Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Виды жилой недвижимости в Испании  10.01.2013 02:01

Подумываете о покупке жилья в Испании? Тогда вам не помешает знать, какие виды жилой недвижимости предлагаются на местном рынке.

Если вас интересует наиболее экономичная недвижимость в Испании, то рекомендуем обратить внимание на квартиры-студии (Estudio). Студия представляет собой одно просторное помещение, одновременно служащее гостиной, кухней и спальней.

На следующей ценовой ступеньке располагаются обычные квартиры (Apartamento, piso) или, как их еще называют, апартаменты, расположенные в многоквартирных домах и различающихся количеством спален. Наряду со спальнями в квартирах также имеется кухня, холл-гостиная и один или несколько санузлов. Самыми престижными апартаментами считаются «пентхаузы» и двухэтажные дуплексы, размещенные на последних этажах, владельцы которых могут пользоваться собственными небольшими участками прямо на крыше.

Если квартиры в Испании вас не привлекают, и вы мечтаете о приобретении целого дома, то для начала присмотритесь к бунгало (Bungalow) – компактные двух-трехуровневые дома, рассчитанные на двух и более хозяев, с раздельными входами и небольшими земельными участками. Обычно в бунгало имеются свои солярии, расположенные прямо на крыше строений.

Еще один вариант отдельного дома – это коттедж (Chalet,Villas), который представляет собой одно или более этажный дом, рассчитанный на проживание семьи из нескольких человек. Обычно в коттеджах имеется от двух до четырех спален, солярии, просторные террасы и придомовые участки с обязательным бассейном. Иногда, подобно бунгало, виллы в Испании строятся сразу на нескольких хозяев. Как правило, такие постройки – их называют чалеты-адосадо – располагаются компактными группами с общей закрытой территорией, на которой может размещаться детская площадка, тропический сад и бассейн.

Наконец, при наличии больших финансовых возможностей можно остановить свой выбор на покупке усадьбы (Finca). Такие дома с большими земельными участками располагаются за городом, в окружении садов, и подходят любителям уединенного проживания.

Какой бы вариант недвижимости вы бы ни предпочли, его стоимость будет определяться в зависимости от множества факторов: площади жилья и прилегающего земельного участка, количества спален, размеров лоджии и террасы, наличия бассейна, гаражей и автостоянок, близости строения к центру города и к береговой линии, общей престижности района.