Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Проведение строительной экспертизы перед приобретением здания  09.02.2013 21:02

Приобретение недвижимого имущества является одним из наиболее эффективных направлений инвестирования свободных денежных средств. Наиболее привлекательными объектами являются здания, расположенные в исторической части города, представляющие собой удачный вариант для дальнейшего предоставления в арендное пользование. Стабильный спрос на аренду зданий в центре города позволяет собственнику помещения получать стабильные дивиденды с приобретённого объекта недвижимости. Перед заключением сделки по приобретению здания необходимо удостовериться в удовлетворительном состоянии всех его конструктивных элементов. Недопустимой халатностью является приобретение здания без его предварительного исследования профессиональными специалистами.

Единственно верным решением является проведение строительной экспертизы, удостоверяющей соответствие реального состояния здания параметрам, заявляемым продавцом. Средства, затраченные на проведение компетентной строительной экспертизы, могут окупиться снижением цены приобретения. При любом результате экспертизы её проведение напрямую способствует повышению безопасности эксплуатации строения, указывая на потенциальные опасности, а также на уязвимые места в конструкции здания, которые нуждаются в основательном ремонте.

Профессиональная строительно техническая экспертиза может стать основанием для пересмотра цены приобретаемого имущества, в случае если покупателя устраивает некоторые отклонения от стандартов, которые можно легко устранить с помощью соответствующих строительных работ. Основываясь на результатах строительной экспертизы, покупатель здания может определить перечень необходимых работ, способствующих обретению зданием первоначальной конструктивной прочности.

Заказ профессиональной экспертизы позволяет предотвратить ошибки при совершении дорогого приобретения, обеспечивая потенциального покупателя надёжной информацией, соответствующей действительности. С другой стороны, заказ экспертизы продавцом недвижимости может помочь более выгодно продать ценный объект, конструктивная прочность которого проверена компетентными специалистами и имеет документальное подтверждение. Проведение строительной экспертизы объекта недвижимости является признаком прозрачных рыночных операций, когда покупатель получает возможность выбора, основанного на знании реальных параметров приобретения.