Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость в Монтрё, Женеве, Лугано? Территориальная структура Швейцарии  04.03.2013 18:14

Административно-территориальное разделение страны

Те, кого интересует вилла в Швейцарии, или иной вид недвижимости в этой стране, обращают внимание на особенности ее территориальной структуры. Современная Швейцария состоит из 26 областей-кантонов и около 2 тысяч комунн. Потенциальным покупателям следует знать, что недвижимость в Женеве, Лугано или других кантонах приобретается в соответствии с законами конкретного региона. Основным языком кантонов может быть немецкий, французский, итальянский. Например, недвижимость в Монтрё - означает возможность проживать во франкоговорящей области.

Наиболее популярные у покупателей недвижимости районы

Вилла в Швейцарии – желание достаточно большого числа покупателей. Однако далеко не в каждом регионе страны иностранцу разрешено покупать жилье. Об этом нельзя забывать. Например, недвижимость в Женеве для нерезидентов доступна лишь в виде коммерческих объектов, для которых действует особая процедура приобретения, и имеются отдельные ставки налогообложения. Чаще всего иностранные покупатели выбирают кантоны с развитой туристической инфраструктурой, расположенные в живописных горных или предгорных районах. Спросом пользуется недвижимость в Монтрё, Церматте, Вилларе и других курортных городах.

Среди кантонов, наиболее востребованных у зарубежных покупателей, можно выделить:

1. Вале (Южная Швейцария)

Этот район расположен в долине Роны, окружен Альпами. Для покупателей интересным вариантом может стать комфортабельная вилла в Швейцарии в кантоне Вале, расположенная на курортах Церматт, Анзер, Вербье и других. Данная местность изобилует горнолыжными комплексами, термальными источниками. Здесь производятся отличные вина, аналогов которых нет ни в одной другой стране.

2. Во (Западная Швейцария)

Находится на Женевском озере, меж горами Юра и Альпы, столица - Лозанна. Густонаселенная местность с обилием горнолыжных курортов и превосходными виноградниками. Покупателей может заинтересовать недвижимость в Монтрё, Лозанне, Вилларе в виде квартир, коттеджей или даже шале.

3. Тичино

В кантоне говорят на итальянском. Местные виллы и апартаменты не менее востребованы, чем недвижимость в Женеве. Знаменит озерами – Маджоре и Луганским озером. В городе Лугано располагается известный Университет.

И это далеко не все кантоны, востребованные среди иностранных инвесторов.