Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Цены на квартиры в Испании  24.03.2013 19:27

квартиры в испании Когда вы думаете купить собственность за рубежом, важно иметь представление о культурных различиях в рынках недвижимости. Вот беглый взгляд на основные различия в Испании и, в частности, в Барселоне.

Очень часто, у вас есть только ваша страна проживания для сравнения и контраста, и, учитывая огромные различия по всей Европе, мудро получить дополнительную информацию. В Великобритании и других, строго регламентированных странах ЕС, например, агент по продаже недвижимости будет посещать вашу будущую собственность, и предоставлять вам результаты в отеле. Текущие тенденции на рынке учитывают: район, наличие школы, местный транспорт, и множество других факторов. Агент по продаже недвижимости имеет оценку о том, что он может вам предложить. Часто продавец свяжется с несколькими агентствами, чтобы выбрать то, которое дает высшую оценку - помня, конечно, что это не является гарантией того, удастся продать недвижимость по этой цене или нет. В Испании, и, безусловно, в Барселоне, это продавец, который назначает цену на квартиры в испании, и тогда покупателю, как правило нужно добавить дополнительно 10 % к окончательной цене, чтобы покрыть все нотариальные расходы, налоги, затраты на открытие ипотеки и т.д.

Одной из основных проблем в этом сценарии является качество предлагаемых квартир. Например, в одном подъезде, могут быть полностью отремонтированные, качественные квартиры, с новейшими разработками, современными приборами и жизненным пространством отвечаемым всем существующим правилам. Скажем, например, что это квартира находится на рынке за 150 000 Евро. Теперь, квартиры находящиеся в старых районах в Столице Каталонии - в самом деле, те, которые составляют значительную часть общей площади продаж в городе - это совершенно нормально, чтобы выставить их на рынок за те же или очень похожие цене. Основное различие в том, что эти квартиры на протяжении более 30 лет, существовали без улучшений или инвестиции, хотя они могут предложить немного больше "характера", чем новые. Барселона - это разнообразный город, построенный из кварталов различных размеров и возрастов - и в этих районах можно найти разительный контраст в жилых помещениях.

Не надо, однако, рассчитывать на это как повод для переговоров. Владелец старшего учреждения просто смотрит на это как на возможность продажи, и чаще всего не сдвинется с места от стартовой цены, заявив, что, если его сосед сделал то же, то он также в полной мере имеет свое право просить ту же цену. По этой причине, очень важно выбирать агента по недвижимости с осторожностью.