Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Что нужно знать о ремонте вторичного жилья  15.05.2015 07:25

Владельцы жилья довольно часто делают ремонт в своих квартирах. Квартиры в крупных городах постоянно продаются и покупаются, но замечено, что большинство сделок такого рода происходит на рынке вторичного жилья. Естественно, что новым владельцам хочется сделать отделку в квартире по своему вкусу. Очень часто ремонт недвижимости, приобретенной на вторичном рынке, начинается с нуля. Причем новые жильцы, желая почувствовать себя собственниками квартиры, начинают обустраивать все в ней, опираясь на свой опыт и предпочтения.

Нередко ремонт в приобретенном жилье начинается с демонтажа всех старых коммуникаций и конструкций, снятия навесных потолков и обоев со стен и других аналогичных операций. Многие рассчитывают лишь на свои силы, но профессионалы в таких ситуациях справляются гораздо быстрей. Кроме того, специалисты более качественно произведут ремонт квартир и позаботятся, чтобы не были случайно задеты провода и повреждены трубы. Также соблюдение техники безопасности необходимо и при выносе крупногабаритных предметов, которые чаще всего приходится нести по ступенькам, потому что в лифт такие вещи погрузить невозможно.

Только после того, как из квартиры будет вынесен мусор и ненужные вещи переходить к следующему этапу. Желательно, чтобы к моменту начала работ по отделке все необходимые материалы и инструменты находились в помещении. Сначала фронт своих работ выполняют каменщики и сантехники. Электрика также требует замены. После наладки электропроводки, систем отопления и, если потребуется, установки перегородок, производится ремонт потолков и стен. Если вторичное жилье нуждается в капитальном ремонте, то самый разумный вариант в этом случае – обратиться в компанию, которая в состоянии оказать весь спектр необходимых работ. Предварительно обсудив со специалистами план и познакомившись с составленной сметой, вы можете спокойно ждать результата и наблюдать за работой профессионалов.