Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Оценка жилья  31.03.2013 19:49

оценка жилья Одним из наиболее важных шагов в процесс покупки это оценка жилья. Этот процесс помогает в создании рыночной стоимости и скорее всего цену продажи в открытом и конкурентном рынке. Кредитор будет требовать оценку, если вы собираетесь использовать дом или другую собственность в качестве обеспечения по кредиту, поскольку он хочет убедиться, что имущество можно продать, по крайней мере, за сумму денег, что он даст вам.

Оценка и экспертиза недвижимости для различных целей включает в себя следующее:

1. Подробности объекта собственности, вместе с рядом сравнений, по крайней мере, с тремя аналогичными домами.

2. Оценка рынка недвижимости в данном месте или области.

3. Оценка среднего времени продажи недвижимости.

4. Выявление вопросов, таких как ограниченный доступ к недвижимости.

5. Примечания, касающиеся серьезных недостатков имущества, например как разрушающийся фундамент.

6. Вид города или района, является ли он развитым, самостоятельным и многое другое.

Существует два метода, которые используются в оценке жилой недвижимости, метод сопоставления продаж и затратный подход.

В сравнительном подходе оценщик будет делать оценку рыночной стоимости недвижимости, путем сравнения подобных домов в области которые были проданы. Поскольку нет двух домов абсолютно одинаковых, оценщик должен сравнить объект собственности, сделать корректировки, чтобы особенности были ближе к теме недвижимости. В результате рисунок показывает, что каждый дом был бы продан, если бы имел те же функции. Затратный подход является наиболее выгодным для нового дома, где затраты на строительство известны. В то время как некоторые области, не требуют сертификации или лицензии при оценке недвижимости, в целом это выполняется сертифицированными или лицензированными оценщиками. Имейте в виду, что оценка весьма субъективна, поэтому она склонна к манипулированию. Ваше присутствие может помочь повлиять на оценку в позитивном ключе. Чем больше обновлений вы сможете обеспечить оценщику, тем точнее он будет иметь возможность оценить состояние вашего дома. На оценку по сопоставимым домам потребуется время, чтобы посетить эти дома заранее. Ваш агент по недвижимости может помочь вам в этом вопросе, потому что они много знают о районе. Гораздо лучше, если ваш агент также будет присутствовать во время экспертизы.

Оценка недвижимости очень важна, особенно если вы пытаетесь продать свой дом. Принимайте активное участие в процессе, чтобы быть в состоянии увеличить стоимость вашего дома. Оценщики тоже люди, что означает, что они не знают всего и открыты для влияния. Если вы можете помочь им оценить и понять ваш дом, то оценка получится лучше и точнее.