Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Как купить дачу  21.04.2013 08:53

Как купить дачу С приближением лета у многих людей появляется желание купить дачу. В настоящее время интерес к приобретению дачных участков, загородных домов и коттеджей значительно возрос. Покупателю недвижимости такого класса следует учитывать высокий спрос на объекты дачного строительства и тщательно подходить к процессу поиска и выбору оптимального варианта. После выбора подходящего объекта желательно оперативно совершить сделку по покупке дачного домовладения.

1. Место расположения объекта

Если вы житель крупного мегаполиса, местонахождение дачи будет играть для вас дополнительную роль. Ведь добираться к дачному участку через весь город – это не самая лучшая идея. При выборе района для будущего домовладения учитывайте его транспортную доступность и степень удаленности от постоянного места проживания.

2. Поиск подходящего варианта

Сегодня стоимость дачных домовладений колеблется в широком диапазоне. Цены на объекты недвижимости такого класса складываются под влиянием множества факторов: степени удаленности от города, наличия расположенных поблизости зеленых зон и водоемов, возможности для газификации загородного дома и устройства необходимых инженерных систем.

Самый важный критерий, формирующий стоимость дачной постройки – материал, из которого возведен дом. Основная масса дачных домов выполнена из кирпича, пенобетонных блоков и бруса. Самая высокая стоимость у построек из кирпича, за ними следуют дома из дерева. Дешевле всего обойдется дача из пенобетонных блоков.

Каждый из вариантов имеет свои преимущества. Дачные дома из кирпича, оборудованные газовым или печным отоплением, идеально подходят для проживания на протяжении всего года. Блочные постройки – это самый холодный вариант из перечисленных. В то же время они вполне пригодны для проживания в течение теплого сезона (май-сентябрь).

3. Покупка дачи

Не забывайте о высоком спросе на хорошие дачные дома. Ведь подходящий вариант ищете не только вы. В данной ситуации целесообразно отказаться от выжидательной тактики покупки.  Если вам попалось хорошее домовладение, сразу же звоните владельцу и договаривайтесь об осмотре дачи. В процессе осмотра сразу определитесь с решением и сообщите об этом собственнику, если оно будет положительным. Промедление всего несколько дней может означать для вас потерю отличного варианта.

Материал подготовлен интернет-журналом http://www.fin-eco.ru/.