Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Приобретение недвижимости в Соединенном Королевстве Великобритании  24.04.2013 18:06

Великобритания - одна из наиболее значимых стран Европы, ревностно поддерживает свою самобытность.

Издавна налаженные политические, культурные, научные, финансовые и прочие связи между Россией и Англией только продолжают укрепляться. У многих россиян есть свои интересы в Великобритании и желание приобрести недвижимость в этой стране. В настоящее время инвестиции в недвижимость Великобритании являются достаточно прибыльным делом. Это становится все более популярным еще и из-за того, что ограничения на приобретение объектов жилья иностранными гражданами там отсутствуют.

Можно прикинуть цены и подобрать интересующие вас объекты недвижимости в интернете, но для заключения сделки купли-продажи необходимо ехать в Великобританию.

Для россиян для въезда на территорию Соединенного Королевства с любой целью необходима виза. Заявление на визу и все сопроводительные документы надо подавать в Британский визовый центр.

Право собственности на недвижимое имущество в Великобритании не дает права его владельцу на постоянное проживание в стране, но значительно облегчает для него и членов его семьи получение многократных виз на 2-3 года или более. Для тех, кто сделал инвестиции в недвижимость Англии и другие районы Соединенного Королевства в сумме, превышающей 1 миллион фунтов стерлингов (или инвестиции в покупку действующего бизнеса, в ценные бумаги), существует программа предоставления вида на жительство.

В Великобритании различаются 2 типа владения недвижимым имуществом: Leasehold и Freehold.

Freehold – так называется безусловное право собственности на недвижимое имущество, в том числе и на землю, на которой стоит дом (здание).

Leasehold – право пользования на правах аренды на протяжении длительного периода (99-999 лет). Иными словами, покупается квартира, а земля, на которой расположен жилой дом, арендуется (это касается большинства квартир Великобритании). Владельцы Leasehold надежно защищены английским законодательством, поэтому особой разницы между безусловным владением и Leasehold практически нет.

Цены на английскую недвижимость разные (от 60 тыс. фунтов до нескольких миллионов), это зависит от разных причин. Самые высокие цены на престижную недвижимость - на юго-востоке страны, наиболее доступное жилье – в Шотландии и на северо-западе Великобритании.

Так как земли, пригодной для строительства, в стране осталось совсем немного, то цены на жилье и другую недвижимость Великобритании быстро поднимаются.