Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Зарубежная недвижимость: выбирайте Чили  07.05.2013 19:33

Зарубежная недвижимость выбирайте Чили Казалось бы, что может заинтересовать нашего соотечественника в Чили, а между тем эта страна становится все популярнее среди иностранцев. Более того, приобретать здесь недвижимость становится модным. Мы не станем вам предлагать конкретные варианты, их вы при желании найдете сами, тем более что на многочисленных сайтах в интернете можно найти почти все. Например, новые авто в Москве ищут на интернет-сайтах, а объявления о продаже недвижимости  — на известных онлайн-классифайдах. Мы бы хотели рассказать вам о том, почему Чили привлекает людей, многие из которых, приехав туристами, становятся местными жителями.

Как говорят иностранцы, которые предпочли приобрести недвижимость в Чили, столица этой страны — Сантьяго — замечательное место для тех, кто высоко ценит чистоту улиц, исправно работающий общественный транспорт и уважительное отношение граждан к правоохранительным органам. По сравнению с Аргентиной, в Чили экономическое положение стабильно и страна считается вполне безопасной. Многие граждане США в последнее время открывают в Сантьяго частный бизнес, поскольку считают, что в этой стране большие перспективы.

Как и в любом мегаполисе, центр чилийской столицы — это ее деловое сердце, недвижимость здесь в основном расположена коммерческая: здесь размещаются офисы многочисленных местных и международных компаний, банки и прочие предприятия. Недалеко от центральных кварталов расположен один из лучших районов — Провиденсия, где и любят покупать квартиры иностранцы. Квартиры здесь отличаются прекрасным видом на Анды и близким расположением ко всем важным городским объектам.

Если еще два-три года тому назад стоимость квартиры в зависимости от года постройки составляла в среднем 150 тысяч долларов, то благодаря популярности у иностранцев, цена недвижимости в Сантьяго резко увеличивается. Рост составляет примерно 10—20 процентов в год. Согласитесь, в цифровом выражении это достаточно стремительный рост.

В условиях глобального кризиса стране удалось сохранить стабильность. Власти своевременно приняли необходимые финансовые меры, что позволило стране получить самые положительные результаты в условиях глобального кризиса. Иностранцы считают Чили благоприятной зоной для инвестиций, вкладывая деньги в местный бизнес, а также приобретая многочисленные объекты недвижимости. Как ни странно, не только американцы и жители близлежащих стран предпочитают приобретать недвижимость в Чили: по признаниям местных риэлторов, все больше русских подыскивают себе квартиры или дома в этой стране. Поэтому если вы находитесь в раздумьях о том, куда бы вложить свой капитал, возможно, не стоит совершать поспешных трат и покупать новый Cadillac CTS купе в максимальной комплектации, сохраните деньги для приобретения недвижимости за рубежом.