Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Выбор агентства недвижимости: важен и ответственен  14.05.2013 19:13

Выбор агентства недвижимости важен и ответственен.jpeg Каждый может столкнуться с необходимостью поиска хорошего агентства недвижимости. Таких фирм нынче представлено на рынке слишком много. Продать или купить квартиру сейчас легко и просто, благодаря работе профессиональных риелторов. Они оценивают недвижимость и в течение короткого промежутка времени находят покупателей или варианты, а также оформляют все необходимые документы.

Все вопросы, связанные с недвижимостью, обычно связаны еще и с крупными суммами денег. И если вы не хотите лишиться кровно заработанных, не стоит обращаться за помощью в сомнительные фирмы. Максимально выгодные условия – вот то, что именно вы должны искать.

Итак, если среди ваших знакомых нет человека, который мог бы посоветовать приличную контору, придется обращаться к газетам. В них реально найти не одно объявление, предлагающее такого рода услуги. Но наличие рекламы – не всегда показатель солидности и надежности конкретной организации. Придется запастись терпением и методично обзванивать номера, представленные в объявлениях.

Необходимо обращать внимание на то, долго ли работает конкретное агентство. Не стоит задавать подобные вопросы его сотрудникам, достаточно взглянуть на номер лицензии.

Если три первых цифры выглядят, как 200 и менее, то фирма работает уже минимум два года. Обычно компании меняют лицензию ежегодно, но те, что успели зарекомендовать себя более чем хорошо и не имеют проблем с законом, сохраняют прежнюю, то есть с прежним номером. Если же у фирмы в прошлом были какие-либо неприятности, то разрешение на деятельность они обычно получают под новым номером. Это может быть агентство недвижимости в Химках или любое другое, неважно, правила для всех едины.В солидных агентствах с клиентами разговаривают лично.

Если на ваш звонок ответил диспетчер, лучше положить трубку. Не обойтись и без визита в офис компании. Там вам должны без проблем предъявить лицензию. Стоит присмотреться к обстановке в офисе, обратить внимание на то, как ведут себя его сотрудники.

Если вы располагаете связями в органах, стоит полюбопытствовать, не было ли у выбранного агентства проблем в прошлом. Кроме того, солидная фирма никогда не предложит для заполнения стандартный договор, который состоит из одного листа. Профессионалы учитывают не только ответственность сторон, основные обязанности и права, но и массу форс-мажорных обстоятельств, которые могут произойти.

Нормальное агентство недвижимости не будет работать совершенно бесплатно. И если сотрудники утверждают, что денег с вас не возьмут, то стоит быть готовым к тому, что стоимость услуг они вычтут из суммы сделки.

Ваша некомпетентность и неграмотность – просто маяк для нечистых на руку людей.