Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Ремонт в спальне своими руками  14.05.2013 19:58

ремонт в спальне своими рукамиВ специальной терминологии эта комната называется "интимным местом", то есть место, которое не доступно чужим глазам. Однако, спальня, в современной квартире-студии только условно скрыта от остальных зон такими конструктивными элементами, как арки, колонны, раздвижные перегородки, ширмы и т.д.

По традиции, изолированная спальня находится в одной из дальней и бесшумной части квартиры, но по желанию можно также сделать ремонт в спальне своими руками, чтобы организовать это пространство, что не позволит помещению быть на виду в дневное время. В квартире, где потолки высокие можно сделать антресоли и место для кровати на втором ярусе. В результате, появятся некоторые дополнительные помещения для организации гардеробной или рабочего места. Кстати, место для хранения пастельного белья является основным элементом спальни. Даже, если можно устроить отдельную гардеробную, было бы лучше поместить ее рядом со спальней. Как правило, гардеробная отделяется от спальни мобильными перегородками, которые широко используются для организации шкафов-купе. Подиум - одно из неплохих решений. Для этого строится помост в комнате, и кровать устанавливается внутри него. Ящики для постельного белья размещаются по бокам. В случае необходимости кровать легко выдвигается на колесиках. Область подиума может использоваться в качестве кабинета (рабочего места), библиотеки и т.д. Такое планирование комнаты служит освобождению места, например для гостиной. Спальня в восточном стиле выглядит не менее оригинально. В данном случае матрас служит кроватью, который, переносится на диван с подушками, когда это необходимо для превращения комнаты в гостиную. Есть удобные и функциональные версии кроватей - трансформеров, которые можно поднять вертикально и скрыть, при необходимости, во встроенном шкафе. Наконец, можно сделать зонирование с помощью, например, встроенного шкафа, раздвижных дверей, но лучше это делать с помощью стеллажных конструкций. Они визуально отделяют одну зону от другой, не допускают доступ света и воздуха и создают ощущение открытого пространства. Кроме того, вы получите полки для книг, файлов или вашей любимой коллекции.

Когда вы планируете спальню, во-первых, вы должны подумать о том, где будет кровать. Обычно изголовье кровати примыкает к стене. Если вы считаете, что важно ориентировать покоящееся тело вдоль оси Восток-Запад, кровати могут быть размещены свободно относительно стен. Если размер спальной комнаты позволяет, то широкая кровать может быть размещена далеко от стены. Особая атмосфера для сна, может быть создана с навесом. Корень такого решения находится в нашем подсознании, что требует защищенности, даже в символическом месте для сна.

Характер вашей спальни вызывает психологический настрой, и это во многом зависит от отделки, и, что примечательно, не только ее декоративной, но и ее практического использования. Как правило, люди стремятся использовать звукоизолирующие материалы для спальни. Желательно, чтобы стены были фактурные и шумопоглощающие. Незаменимый материал для отделки стен спальни - обои. Стоит учесть, что поверхность должна быть нейтральной, потому что обратное довольно утомительно.