Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Физический износ зданий  06.11.2013 20:53

Долговечность вашего дома или здания зависит от проблем, связанных с водой. Вода и другие факторы окружающей среды могут влиять на корпус здания неизвестными способами и домовладельцы ничего не подозревают об этом.

Физический износ зданий зависит от следующих факторов, влияющих на ухудшение качества: снега, дождя, влаги, внутренней конденсации, и влажности. Биологические факторы включают грибки, бактерии, насекомые. Химические могут включать окисляющие реагенты, то есть отбеливатели, восстановители, т.е. сульфиды, кислоты, птичий помет, известь, соли, хлориды, или даже химические нейтральные вещества, такие как жир или масло. Солнечная радиация, атмосферный воздух, эффекты замораживания и ветер, другие участники процесса формирования физического износа.

Большинство проблем может быть отнесено к воде, к одной из ее многочисленных форм (газ, жидкость и твердое состояние). Процессы, связанные с водой, которые могут повлиять на ограждающие конструкции, включают в себя:

Проникновение и поглощение. Проникновение обычно является функцией нагрузки влаги и сопротивление корпуса. Большинство материалов или систем обладают способностью поглощать воду в течение определенного периода времени без ухудшения. Ухудшение материалов может произойти в случае неуправляемого попадания воды, и если ее не отводить, или, если материалы не имеют возможности накапливать воду без деградации.

Конденсация. Конденсация происходит на поверхности, имеющую температуру ниже точки росы воздуха, в котором она существует. Вероятность или степень конденсации, связана с относительной влажностью воздуха и температурой материала. Проблемы конденсата внутри ограждающих конструкций, часто связаны с неконтролируемой утечкой воздуха, диффузией водяных паров, проникновения дождя или таяния снега. Конденсат, как правило, контролируется посредством тщательного проектирования и монтажа вентиляции и пароизоляции.

Строительные компоненты требуют различной степени технического обслуживания, ремонта и замены в течение всего жизненного цикла здания. Масштабы и интенсивность обслуживания, ремонта и замены существенно варьируется в зависимости от того, насколько правильно применялись материалы, сборки и гармонизации систем, и насколько они доступны для периодического обслуживания и замены.