Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Почему дом дешево продается  25.11.2013 21:02

Есть много причин, почему существуют дешевые дома. Зная эти причины, и что они значат, могут помочь вам сэкономить тысячи при покупке вашего следующего дома. Вот некоторые распространенные причины, из-за которых дом будет продаваться дешевле, чем другие.

1. Цена просто слишком мала.

Хотели бы вы найти продавца, который просто знает, что его дом стоит столько, и он продает его именно за столько и не дороже. Это редко, но бывает. На самом деле, при заоблачных ценах на недвижимость, можно найти такого продавца, например компания "ЭкоДом" осуществляет строительство красивых и тёплых домов по цене от 10000 до 18000 рублей за кв.м. Деревянные дома по материалам karkasniedoma.com  имеют стиль австрийских шале, это говорит, что стоимость никоим образом не сказывается на качестве.

2. Дом нуждается в ремонте.

Что это означает для вас? Это может означать, что вы должны пройти мимо, если вы не хотите иметь дело с этой проблемой. С другой стороны, эти дома имеют путь к быстрому наращиванию капитала. Они отпугивают большинство покупателей, поэтому мала конкуренция и зачастую реальная возможность купить дом по низкой цене.

3. Сомнительные соседи.

Существует множество дешевых домов в плохих районах. Но хорошо ли их покупать? Это может быть самой худшей инвестицией. Вы можете в будущем продать свой дом в таком районе с большими потерями, хотя недвижимость всегда растет в цене. Однако если имеются явные признаки того, что соседство улучшится, покупка может быть отличным вложением капитала. Вы можете увидеть огромный скачок в стоимости дома за несколько лет.

4. Продавец должен продать быстро.

У всех нас есть свои сроки. Если вы узнаете, что продавец должен провести сделку быстро, иначе продать быстро по каким-либо причинам, он вынужден сделать низкое по стоимости предложение.

5. Существуют скрытые проблемы.

Если вы видите дешевые дома, и не можете найти какую-либо другую причину, почему цена такая низкая, тут могут быть скрытые проблемы. Это особенно верно, если продавец является инвестором. К примеру, могли быть трещины в основании, скрытые за панелями. Имейте в виду, если продавец скрывал что-то важное, возможно существует больше сюрпризов.

Низкая стоимость? Если дешевые дома, хорошие дома, не беспокойтесь о причинах слишком много - просто купите.