Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Особенности выполнения ремонта квартир под ключ  03.10.2013 21:02

Частенько, переезжая в новое жилье, приходится производить не только так называемый косметический ремонт, но и замену сантехники, электрики и иных коммуникаций. К тому же нередко хозяева новой квартиры, желая подстроить её под свои предпочтения, меняют планировку комнат и вносят прочие коррективы. Для всех таких процедур нужен капитальный ремонт или по-другому - ремонт квартир под ключ. Он включает в себя и перепланировку, и какие-либо косметические работы, и замену всевозможных коммуникаций.

Лучше всего, производя ремонт подобного рода, заменить двери, окна, отделку потолков и пола, а также позаботиться о сокрытие всех труб и проводов от посторонних глаз. Согласитесь, ведь лучше это сделать сразу, учитывая все моменты, чем потом, спустя пару лет, опять разрушать квартиру, дабы заменить окна и трубы. Кроме того, стоит помнить и об обустройстве ванной комнаты и туалета.

Ремонт квартир лучше всего доверить проверенной бригаде строителей, выполняющих абсолютно все работы от А до Я. Это даст возможность изначально знать сумму всех предстоящих затрат, а также получить определенную гарантию на качество сделанных работ.

В случае, когда не хватило финансов либо была упущена какая-то деталь, то позже можно заняться работой по обустройству отдельной комнаты. Конечно же, придется выносить мебель, поднимать не малую пыль, но при необходимости без подобных жертв не обойтись. К примеру, при основном ремонте не была захвачена зона балкона или санузла. Стоит отметить, что хуже обстоят дела, когда после произведенных капитальных работ по обустройству всего жилья вы вдруг решили поменять планировку некоторых помещений. Это не только, что называется, влетит вам в копеечку, но и опять превратит ваш дом в настоящие руины.

Именно поэтому, прежде чем воспользоваться услугами - ремонт квартир в москве или других городах, специалисты советуют как можно тщательнее продумывать все детали, дабы в дальнейшем не пришлось ничего корректировать и переделывать. Но если все-таки без упущения каких-либо моментов не обошлось, не нужно, что называется, рубить сгоряча, постарайтесь подходить к подобному вопросу творчески. Возможно, достаточно будет заменить всего одну деталь. В любом случае, лучше обратиться за советом к профессионалам. И еще один момент, о котором тоже не стоит забывать – рассчитывайте финансы перед началом ремонта, чтобы не пришлось превращать его в долгострой.