Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Близится срок сдачи жк северная долина 5 очереди  27.12.2013 15:40

Многие застройщики с радостью возводили бы свои проекты в центре и исторической части города. Во-первых, это престижно, во-вторых, можно выручить больше денег от продажи, в-третьих, шикарная инфраструктура и транспортная развязка. Но практика показывает обратное. Реализовать жилплощадь, которая находится в центре, намного сложнее из-за той же высокой стоимости. Также существует правительственное распоряжение о том, что в исторической части города новостройки не должны нарушать уровень установленной высоты. Строительство некоторых объектов просто невозможно по этой причине. Да и места в Санкт-Петербурге уже не так много осталось. Земля неумолимо растет в цене с каждым годом, а то и месяцем.

Преимущества выбора жилья в жк северная долина 5ой очереди

Основное возведение новостроек происходит в периферийных частях мегаполиса. Они имеют ряд преимуществ: большая площадь, невысокие цены, удобное месторасположение относительно работы или других необходимых объектов. С появлением новых районов развивается и их инфраструктура. Соответственно появляются и дополнительные рабочие места. Такое жилье зачастую дешевле старого фонда, который расположен в центре. В последнее время стало популярным приобретать коттеджи и дома за пределами загазованного шумного города, особенно, когда в семье есть дети. В спальных районах и элитных поселках есть все необходимое для комфортной жизни. Но, в случае экстренной ситуации, мегаполис с его сумасшедшим темпом жизни всегда рядом.

Для решения проблемы обеспечения жильем жителей Санкт-Петербурга, в 2009 году был принят проект строительства масштабного жилого комплекса «Северная долина». Это один из пунктов реализации государственного снабжения граждан России жилплощадью. Возведение полностью спонсируется Сбербанком России. Выгодные условия ипотечного приобретения квартир привлекли многих людей благодаря доступности. Подошел срок сдачи жк северная долина 5ой очереди, который состоит из двух корпусов, расположенных в центре. На выбор есть квартиры-студии, двух- и трехкомнатные варианты. Комплекс имеет удобное расположение возле метро и развитую инфраструктуру большого района.

По экспертной оценке агентства недвижимости "NAI Becar", все больше людей отдают предпочтение жилым комплексам за чертой города. Для молодых семей вариант удаленного жилья дешевле и комфортнее. С появлением дорожного полотна, стало проще добираться до периферийных населенных пунктов. Цены на новые квартиры, дома и коттеджи в несколько раз ниже, чем даже на старую комнату в центре северной столицы.