Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Покупка недвижимости в Алании  31.01.2014 21:02

Довольно часто люди, когда им удается решить все свои жилищные проблемы, приобрести автомобиль, дачу или загородный дом, начинают откладывать все свои лишние деньги. Через некоторое время может накопиться достаточно большая сумма, которую можно куда-то вложить. История России, особенно за последние 20-25 лет, показывает, что хранить свои деньги в банках, даже государственных, не очень надежно. Люди старшего поколения стремятся не делать этого, так как научены горьким опытом 1991 и 1998 годов. Но и дома под матрацем такую сумму держать опасно.

Можно вложить деньги в бизнес или приобрести новое авто Acura TLX, но и здесь существуют большие риски, особенно в сложившейся нынче экономической обстановке. Она достаточно нестабильная. Поэтому многие предпочитают вкладывать сбережения в недвижимость, но не у нас в стране, а за рубежом.

Большой популярностью у российских граждан, желающих купить иностранную недвижимость, пользуется турецкая Алания. Это идеальное место для покупки жилья и проживания. Рядом море, горы, чистейшие леса, современная городская инфраструктура, которая тесно и гармонично переплетается с античными постройками. Да и стоимость квартир и домов, возле которых можно отлично припарковать свой новенький кроссовер Honda Vezel, здесь не такая высокая. Если сравнить с московскими ценниками, то получается дешевле в несколько раз.

А приобрести в Алании можно любой тип недвижимости: земельный участок без каких-либо построек, квартиру, дом или роскошную виллу. Иностранные граждане, которые купить бюджетный планшет ввиду их рациональности могут захотеть, теперь приобретать могут в Турции недвижимость, как за наличные средства, так и в кредит. Стоимость простой стандартной квартиры примерно от 40 000 евро и выше. Практически такая же стоимость, как в российской провинции. Разумеется, что цена жилья возрастает в зависимости от его типа, общей площади, стоимости внутренней отделки, отдаленности от моря.

Наличие своего собственного жилья в Турции позволит отдыхать в любое время, ведь нужно будет оплатить лишь перелет, а не арендовать номера в дорогостоящих гостиницах. Но отдохнуть получается не всегда, например, могут возникнуть какие-то личные дела либо на работе не отпустят в отпуск. Но купальный сезон в Алании достаточно продолжительный, можно свою квартиру или дом сдавать в аренду и получать за это неплохие деньги. Не обязательно для этого находиться в самой Турции. Можно обратиться за помощью в агентство недвижимости или поместить объявление в Интернете.