Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Несколько советов по аренде комнаты в Санкт-Петербурге  26.02.2014 10:10

Рынок арендуемого жилья очень востребован, поэтому предложений много, тем более, в таком крупном городе, как Санкт-Петербург. Снять в северной столице комнату несложно, главное, определиться с личными требованиями к жилью и бюджетом.

Обратитесь к специалистам – в агентство недвижимости

Прежде всего, придется сразу определиться, будете ли вы подыскивать вариант для съема самостоятельно, либо доверите этот процесс агентству недвижимости? Лучше предпочесть второй вариант, поскольку так вы сможете избежать множества проблем, включая долгий поиск подходящего варианта, кроме того риэлторы возьмут на себя оформление договорных отношений между вами и арендодателем.

Необходимо также определиться с районом, в котором вы бы хотели арендовать комнату, ну и конечно, ориентироваться при этом на бюджет. Отметим, что перед тем, как обращаться в агентство, можно расспросить знакомых и родственников, возможно, они помогут в решении вопроса.

Актуальную информацию о предложениях на рынке недвижимости, можно получить на тематических ресурсах либо в прессе, при этом помните, что самые выгодные предложения находят отклики очень быстро, поэтому лучше регулярно мониторить площадку с объявлениями, чтобы снять комнату в Санкт-Петербурге по выгодной цене.

От чего зависит стоимость аренды комнаты?

При выборе подходящего предложения необходимо тщательно проанализировать рынок цен, в этом помогут специализированные сайты с объявлениями и газеты. Разброс цен на комнаты достаточно большой, поскольку арендная ставка зависит от многих факторов.

Один из главных факторов, это район, в котором находится комната. Как правило, чем ближе дом к центру города, тем выше стоимость. Высокие цены также наблюдаются в деловых районах и исторических центрах.

Определяющим фактором является тип строения, в котором находится комната и этажность. В частности, на первых этажах, обычно комнаты стоят дешевле (поэтому если есть желание сэкономить, выбирайте именно такие предложения). На стоимость влияет состояние придомовой территории, наличие или отсутствие консьержа, состояние подъезда, парковка, инфраструктура и пр.

Конечно, важная составляющая, это произведенный ремонт в комнате, а также наличие интернета и телефона. Поэтому при выборе вы можете подобрать подходящий вариант, исключая ненужные факторы, чтобы найти наиболее выгодное предложение.

Источник Арендафон www.arendafon.ru

Понравилась статья!? Поделись с друзьями