Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Как быстро найти квартиру в аренду?  27.04.2014 00:58

Сегодня все чаще мы сталкиваемся с невозможностью приобретения недвижимости в собственность. Это сложная проблема чаще всего связанная с высокой стоимостью объектов недвижимости, особенно в таком крупном мегаполисе, как Москва. Именно поэтому сегодня широкое распространение получила аренда квартир на разные сроки.
Арендовать квартиру, конечно, непросто. Здесь нужно иметь определенный навык поиска жилья, соответствовать критериям, которые предъявляют люди, сдающие жилье внаем, а также рассчитывать на необходимость регулярной выплаты арендной платы. Сложность поиска заключается еще и в том, что на самом деле подобных предложений недостаточно для того, чтобы удовлетворить запросы каждого.

Как быстро найти квартиру?

Для того чтобы найти квартиру максимально быстро, необходимо ориентироваться на следующие источники информацию:

• пресса и местное телевидение. В газетах часто публикуются объявления, сообщающие о том, что в том ли ином районе города сдается жилье. Но сложность подобного поиска заключается в необходимости регулярного мониторинга газетных объявлений, на что не всегда есть время.
  • использование интернет-ресурсов. Понятно, что аренда квартир в москве - это популярная тема, которая не могла не выйти в Сети. Сегодня есть множество сайтов, на которых публикуется информация о сдаче жилья на разные периоды. Достоинством такого поиска является то, что многие сайты оформляют подписку на обновления и свежие объявления регулярно поступают на почту подписчику;
  • обращение в специализированные агентства. Профессиональный агент сможет быстро найти квартиру, но при этом нужно рассчитывать на то, что за услуги специалиста придется платить.

На что обратить внимание?

Прежде чем арендовать квартиру, необходимо удостовериться в легальности всей сделки. Арендодатель должен предоставить документы, подтверждающие факт владения им данной недвижимости. Кроме этого, нужно обязательно заключить договор, в котором будут четко установлены права и обязанности каждой из сторон.
Перед въездом желательно оценить состояние квартиры, мебели, которая в ней находится. Все недостатки, какие-то недочеты в отделке, мебели, бытовой технике лучше зафиксировать на камеру и ознакомить владельца квартиры.
Такой сложный вопрос, как аренда жилья, не должен оставаться без внимания профессионалов, так как подобный подход позволит свести к минимуму вероятность мошеннических операций.