Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Как выбрать частный дом  14.06.2014 18:17

Собственный дом обладает массой преимуществ перед городской квартирой. В первую очередь, вы можете построить его по индивидуальному проекту. Кроме того, вокруг дома вы можете разбить сад и устроить место для отдыха. При желании рядом можно устроить и огород. А если вы примете решение купить теплицы из поликарбоната, то сможете выращивать на своем участке и теплолюбивые огородные культуры: помидоры, огурцы, перец и т.д. При всем том вы сможете создать для своей семьи собственное пространство, организовав его именно так, как вам хочется. Но для того, чтобы частный дом был уютным, необходимо ответственно отнестись к его выбору.

Выбор частного дома

В первую очередь, вам нужно определиться с тем, купите вы участок земли с домом или без него. Участки с готовыми домами стоят дороже. Но зато вы сможете нормально жить там сразу после переезда. Если же вы купите участок и только затем построите там дом, это обойдется вам дешевле. У этого способа есть и другие достоинства. Строя дом по собственному проекту, вы сможете обустроить его в полном соответствии со своим вкусом.

Собираясь купить дом, поинтересуйтесь о том, какие коммуникации имеются на участке. Во многих поселках имеется возможность подключения к магистральным системам водо- и газоснабжения, а также канализации. Если центрального водоснабжения на вашем участке нет, необходимо бурить скважину. Ее глубина напрямую зависит от того, на каком расстоянии от поверхности земли залегают водоносные слои. А от этого зависит и стоимость бурения скважины. Если центральная канализация на вашем участке отсутствует, вы можете решить вопрос, установив там септик. Эти устройства пользуются на сегодняшний день большой популярностью. Не забудьте позаботиться и о системе отопления в своем доме, чтобы там было тепло и уютно круглый год.

Понравился материал!? Поделись с друзьями