Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Как правильно продать землю?  25.06.2014 09:15

Порой у человека оказывается в собственности территория, которая ему совершенно не нужна. Учитывая, что налоги необходимо платить даже за неиспользуемую территорию, оптимальным решением будет избавится от этой земли. Прекрасным решением будет не просто избавится от неё, но ещё и заработать на этом, то есть - продать. Но как правильно продать земельный участок и что при этом нужно обязательно учитывать? Давайте как можно подробнее ответим на этот вопрос.

Прежде всего, нужно удостовериться, что все документы на землю в порядке. Периодически бывают случаи, когда человек абсолютно уверен в своих правах на землю, однако это оказывается не так. Только когда вы имеете на руках все необходимые бумаги, можно приступать к самому процессу продажи. Для начала определитесь с ценой. Учтите, что в разных регионах нашей страны цена может значительно различаться. Для примера можно сказать, что объявление о продаже участка в московской области привлечёт к себе больше внимания, чем объявление о продаже участка в Волгоградской области, что позволяет установить цену гораздо выше.

Однако кроме цены следует обращать внимание на массу других факторов, не менее важных при покупке или продаже территории. Если вы хотите продать участок, то перед вами возникает выбор - продать его самостоятельно или обратиться за помощью к посреднику. Посредник решит за вас большую часть проблем, однако за свою работу возьмёт определённый процент, что может отрицательно сказаться на абсолютном доходе от продажи. Тщательно взвесьте все "за" и "против" перед принятием этих важных решений.

Понравился материал!? Поделись с друзьями