Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Что выбрать: вторичку или новостройку?  06.08.2014 04:17

Перед многими людьми, которые приняли решение приобрести квартиру, становится сложная проблема, какое жилье выбрать, вторичное, или в новостройке. Для того чтобы определится каждому покупателю необходимо понять разницу.

Квартира вторичного рынка, это квартира находящаяся уже в готовом доме, который предварительно был сдан и заселен. При этом не обязательно, что этот дом будет очень старый. Он мог быть построен несколько лет назад. При этом квартира вторичного рынка уже находится, у кого-то в собственности. Жилье в новостройке продает компания застройщика. Данные дома как правила еще не сданы, либо сданы довольно недавно.

Каждый вид жилья имеет определенные достоинства и недостатки. Из плюсов вторичного жилья можно выделить то, что при заключении договора купли продажи квартира становится вашей собственностью. Вы можете практически сразу заселяться. Также к плюсам относится и то, что вторичное жилье можно найти в любом районе города, чего нельзя сказать о новостройках. Основным пороком вторичного жилья, является высокая стоимость. Купить квартиру в новостройке можно по более доступной цене. Процедура оформления происходит в очень короткие сроки. Также неоспоримым преимуществом при покупке нового жилья является упрощенная процедура кредитования.

Так как практически все крупные строительные компании заключают договора с банками, что позволяет получить ипотеку на более выгодных условиях. К недостаткам нового жилья относится то, что квартиры, как правило, продаются без ремонта, и новоселье придется отложить.

Понравился материал!? Поделись с друзьями