Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Приобретение жилья на вторичном рынке – ваш ключ к заветной мечте  28.03.2012 19:04

Приобретение жилья на вторичном рынке – ваш ключ к заветной мечте

Покупка собственного жилья – это всегда знаменательное событие в жизни каждой семьи. Рынок недвижимости современной Москвы – это динамично развивающийся сегмент рынка, который традиционно привлекает к себе внимание десятков тысяч наших с вами соотечественников. Среди них – москвичи и жители других регионов Российской Федерации: первые желают качественно улучшить свои существующие условия жизни или же просто сменить текущее место жительства на более удобный и комфортабельный район – благо, в этом плане столица предоставляет практически ничем не ограниченные возможности. Что касается иногородних жителей, их стремление обзавестись столичной пропиской – Москва является мощным экономическим, политическим и культурным центром, в котором каждый может реализовать свои амбиции.

Согласно исследованиям аналитиков столичного рынка недвижимости ежегодно спрос на жильё в пределах российской столицы увеличивается стремительными темпами – по сравнению с 2011 годом количество заключаемых сделок выросло почти на 7-10%. Спрос порождает предложение – компании-застройщики предлагают огромное количество самых различных вариантов жилья в пределах Москвы. Впрочем, его стоимость в новостройках далеко не всем по карману – на помощь приходит рынок вторичной недвижимости, которая традиционно более доступна.

В настоящее время средняя стоимость 1 кв.м. жилья на вторичном рынке российской столицы составляет почти 5800$ - за первые 3 месяца текущего окна был отмечен рост цен на уровне 4,5%. Вплоть до окончания текущего 2012. Аналитики столичного рынка недвижимости вполне резонно объясняют нынешнюю активизацию рынка вторичного жилья уменьшением процентных ставок по ипотечному кредитованию – для большинства наших соотечественников приобрести недвижимость, опираясь только лишь на собственные финансовые возможности, всё ещё весьма проблематично.

По словам риэлторов столичного агентства недвижимости realty-gorod.ru, как и прежде существенным спросом пользуются 2- и 3-комнатные квартиры, а также «однушки» комфорт-класса. Самыми дорогими считаются объекты жилой недвижимости, расположенные в пределах ЗАО и ЦАО, самые доступные на сегодняшний день – ЮВАО и ЮАО. Как показывает практика, приобретая квартиру на вторичном рынке в Москве, вам не нужно подключать жизненно необходимые коммуникации, а также совершать капитальный ремонт.