Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Выбираем квартиру в Иваново  02.04.2012 04:18

Покупатели жилья в раздумьях о том, какую квартиру приобрести, чаще всего ориентируют себя на районы новостроек, поскольку квартиры в новых домах значительно просторнее и светлее, если брать в сравнение дома постройки советских времен. Но, как правило, у каждого покупателя существуют определенные условия, ограничивающие выбор.
Недвижимость в Иваново, как и в других городах, приобретают, придерживаясь мнения о районе, в котором она находится. Часто покупатели выбирают такие из них, которые более привычны  им по социальному окружению, да и цены на жилье в них более доступные, нежели в элитных районах.
Для покупателей, которые хотят приобрести недвижимость в Иванове в инвестиционных целях, более подходящими являются такие районы, которые в настоящее время несколько недооценены, но впоследствии стоимость жилья в них значительно возрастет. Это связано с планируемым развитием в этих территориальных центрах инфраструктуры. Поэтому у покупателей квартир в таких районах существует возможность заработать, если они заинтересованы, на покупке и последующей продаже жилья.
Если жилье приобретается для проживания, в таком случае покупатель должен четко определиться, где лучше выбрать квартиру, чтобы был доступен общественный транспорт, красивый вид из окон квартиры, развитая инфраструктура, наличие рядом зоны отдыха. Но кто-то любит центр города, а кто-то ищет в городской черте тишины и покоя, поэтому спектр выбора жилой недвижимости достаточно широк. Однако при выборе следует обязательно учитывать, что  вид из окна в ближайшее время может быть испорчен, и тишина может стать недостижимой мечтой, если в районе планируется строительство каких-либо объектов или новой автотрассы. Поэтому вначале необходимо получить более точные сведения о состоянии жилого фонда в этом районе и планируемых преобразованиях и новостройках в них. Опять-таки при развитии нового строительства многие квартиры теряют около 30% стоимости, этим тоже многие успевают воспользоваться.
Следует обратить внимание и на застроенность и заселенность местности, где собираетесь приобретать жилье, поскольку если район густозаселенный и плотно застроенный, то какие-либо изменения в ближайшее время его вряд ли коснутся.
Для того, чтобы получить более достоверную информацию о состоянии недвижимости в определенном районе, можно обратиться  в агентство недвижимости Иваново. А остальные сведения, например, о положении с преступностью в нем, о работе общественного транспорта можно получить и у самих жителей этого района. Быстроту и оперативность работы транспорта можно проверить и самим, проехав от выбранного дома, например, до места работы, чтобы в будущем знать, какое количество времени понадобится на то, чтобы добраться на работу.
Если учесть все эти нюансы, то наверняка выбор остановится на двух-трех объектах, которые более всего устроят и по местоположению, и по остальным характеристикам.