Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Оптимальное жилье для большой семьи  12.04.2012 07:38

Таунхаус (его еще называют «блокированным домом») состоит из блоков: одно-, двухэтажных, реже — более высотных. Каждая составляющая таунхауса имеет одну или две общие стены с соседскими домами-квартирами. Этот класс домов становится все более популярным в Подмосковье. Таунхаус при своей немалой площади и чаще всего двух небольших участках земли (перед и за домом) объединяет положительные качества как квартиры в Краснодаре без посредников, так и частного дома. Участок перед домом (со своим, отдельным входом) обычно используется как палисадник и место для стоянки автомобиля, участок за домом — для отдыха на свежем воздухе. Все это делает таунхаус очень привлекательным местом для проживания большой семьи. Старшие и младшие, братья и сестры имеют в таком доме свои комнаты. Несколько туалетов позволяют избежать утренних очередей, а общие гостиная и кухня — собраться всем близким людям вместе тогда, когда они этого пожелают. При этом цена таунхауса в пригороде не намного превышает стоимость городской квартиры и существенно ниже цены коттеджа.

Общие, благополучные условия жизни сближают не только родственников, но и соседей по таунхаусу. Вроде бы, незаметная помощь в мелочах: одолжить немного соли или закончившиеся спички, перекинуться шуткой, вместе встретить праздники — все это оставляет добрый след. Вместе приходится решать и вопросы, возникающие при эксплуатации «общего дома»: ремонты крыши, инженерных сетей, благоустройство придомовой территории таунхауса. Обычно небольшие участки возле таких домов очень красиво оформлены. Немаловажно и то, что при отъезде, скажем, в отпуск, жители таунхауса знают, что их часть дома будет присмотрена не так, как квартира в многоэтажке. Там соседи могут поздороваться, но при этом не будут знать кто, куда и на сколько уехал. И тем более, кто может придти к соседям в период их отсутствия.

В случае если приобретение таунхауса планируется за пределами города, можно рассчитывать на более низкую стоимость. Участки в пригороде дешевле, отпадает и часто неоправданная, завышенная часть цены за «престижность». Получая замечательное жилье, покупатель приобретает возможность дышать чистым воздухом, пить чистую воду и при этом находиться в привычной социальной среде, в меру необходимости общаясь с близкими ему по духу людьми. В большинстве случаев инфраструктура таких мест достаточно развита и жителям таунхауса не приходится искать где-то вдалеке магазин, кафе или отделение банка.

Все вышесказанное в полной мере можно увидеть, рассмотрев поближе таунхаусы в Краснодаре. И здесь (в определенных направлениях) сравнительно недорогой таунхаус — наилучшее решение жилищной проблемы для большой семьи, желающей сохранить дружеские, родственные отношения, найти доброжелательных соседей, обеспечить себе надежный «тыл».