Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Вкладываем в недвижимость  17.04.2012 04:52

Все прекрасно знают о том, что недвижимость может стать хорошим объектом для финансовых вложений. Если банк может разориться, то недвижимость в любом случае никуда не денется. Стабильность – основное ее достоинство. Кроме того, недвижимости свойственна быстрая капитализация, то есть быстрый рост стоимости. Как известно, цены на недвижимость бьют все рекорды.
Лучший объект для вложений – это одно- или двухкомнатные квартиры, именно они лучше всего продаются. Впрочем, растет и популярность коттеджей, как за городом, так и в его черте. Такие мелочи как трудоемкая (из-за больших площадей) уборка коттеджей не могут перевесить все прелести жизни в собственном доме. Особенно востребованы коттеджи у больших семей, где каждому хочется иметь свой собственный уголок для уединения.
Удачным предметом инвестиций могут стать и помещения для офисов, особенно если они находятся в центральной части населенного пункта.
Для того чтобы удачно вложить деньги, избегая рисков, нужно учитывать несколько моментов. Не стоит приобретать недвижимость в депрессивном районе, в сейсмически опасном районе. Следует ознакомиться с Генпланом местности, узнать, не предполагается ли строительство завода или автозаправки в окрестностях, т.к. это может снизить стоимость недвижимости в будущем. Прежде чем сдавать помещение в аренду, стоит провести клининг перед встречей с заказчиком. Особенно если недавно помещение было отремонтировано и строительный мусор не ликвидирован. Впрочем, не исключено, что заказчик возьмет уборку и на себя.
Вкладывая деньги в коттеджи, стоит учитывать их расположение, близость к транспортным развязкам, наличие хорошей дороги, коммуникаций и степень развитости инфраструктуры. Все это влияет на стоимость здания. Значение имеет даже конструкция коттеджа. Необходимо убедиться в качестве гидроизоляции крыши и стен, внимательно осмотреть дом на предмет трещин в фундаменте и стенах. Стоит учесть все детали, связанные с конструкцией коттеджа. Многие эффектные архитектурные решения могут доставить лишние хлопоты, например, панорамное остекление. Самостоятельный уход за стеклом не всем под силу, т.к. необходимо специальное оборудование и составы. Конечно, сейчас существует множество клининговых компаний, в перечне услуг которых есть и мытье витрин и обычных окон. Однако стоит подумать о том, хватит ли ваших средств на подобные услуги, ведь они будут необходимы регулярно. Даже если вы готовы нести подобные расходы ради эффектного экстерьера коттеджа, стоит подумать о том, будет ли такой дизайн востребован у покупателей.
Таким образом, инвестиции в недвижимость при всех своих достоинствах требуют продуманных и взвешенных решений.