Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Лобня - история и современность  21.09.2014 21:43

Подмосковный городок Лобня появился в результате объединения несколько древних деревень, и является почти ровесником Москвы, ведь его история насчитывает почти восемьсот лет.

Древнейшая из деревень Киово упоминается первый раз в грамоте князя Ивана Юрьевича, написанной в конце 15 век, в которой написано о том, что имения князя Патрикеева, включающие и село Киово, получили в наследство его сыновья.

Во времена смутного времени деревня вымирает, и территория заселяется снова только в 1632 году, когда царь Михаил Романов подарил ее братьям Борняковым. Деревня Киово активно развивалась и была продана боярину Хитрову. Он благоустроил селение и построил церковь, благодаря которой село получило новое имя - Киово-Спасское.

В 18 веке граф Орлов построил каменную церковь, которая сохранилась до сих пор, на эту церковь из вашей квартиры лобня откроется прекрасный вид. Соседние поселения появились примерно в это самое время — Горки, Пучки и другие.

В начале 19 века неизвестным купцом были приобретены соседние земли, на них была основана знаменитая ткацкая мануфактура. Купец туда доставлял пряжу, а работали на него преимущественно крестьяне из ближайших поселков. В середине 19 века сестры Крестовниковы выстроили бумагопрядильную мануфактуру. Однако она закрылась уже через несколько лет, в 1855 году.

Сегодня город Лобня представляет из себя тихое, уютное, но в это же время и современное место, которое отлично подходит как для жизни, так и для работы в нем. В нем присутствует вся необходимая инфраструктура — банки, торговые центры, больницы, школы.

Понравился материал!? Поделись с друзьями