Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Развитие рынка московской недвижимости  13.09.2012 05:55

Наблюдается фантастический рост цен на недвижимость в Москве, с появлением множества престижных мест происходит удвоение стоимости по сравнению  с прошедшим годом и процесс не показывает никаких признаков ослабления.

Московские цены на недвижимость выглядят набором для сильного и устойчивого роста в течение многих лет, и здесь мы будем смотреть на то, почему это происходит.

10 лет назад, квартиры в москве в новостройках можно было приобрести примерно за 8000 долларов, с тех времен цены увеличились на 100% и более, и не менее высокий темп роста цен на недвижимость продолжается. Приток русской элиты и иностранных компаний, а также спрос на более качественные офисные и жилые помещения также оказал свое влияние на ценовую политику в этом секторе экономики. Стремительный рост цен скорей всего продолжится, поскольку бум дошел до стадии, чтобы перейти к следующей фазе.

Так почему же происходит рост цен?

Проще говоря, в Москве просто нет достаточного количества современных, безопасных и просторных объектов недвижимости, что многие россияне и иностранцы хотят. С открытием экономики России мы видели крупные инвестиции в недвижимость, от числа известных иностранных учреждений. Например, подразделения Deutsche Bank стремятся инвестировать сумму в размере 500 млн. $ в русскую недвижимость. Крупнейшие иностранные инвестиции вливаются в новый район «Большое Домодедово», развивая Подмосковье. 44000 акров в настоящее время разрабатываются здесь для новых коммерческих  и жилых зданий, объектов строительства для отдыха, и проект оценивается в 12 миллиардов $. Строительство финансирует подразделение Dubai World, инвестиционная компания, которая принадлежит правящей семье Дубая. Иностранные инвестиции в Москве и других городах России производятся не только из ближайших стран, но и складываются из фондов русских застройщиков. Например, российские инвестиционные компании недвижимости, по оценкам, собрали около 2,7 млрд. $ через фондовые предложения только в прошлом году и сумма в текущем, как ожидается, превысит этот уровень.

Перспективы дальнейшего роста

За последний год доходы от коммерческой московской недвижимости увеличились более чем на 30% и торговые помещения почти на 60 - 100% . Этот рост будет продолжаться по мере роста экономики и появления новых покупателей недвижимости на рынке. Наблюдается значительный рост Экономики России за последние десять лет и обусловлено это увеличением мирового спроса на сырьевые товары. Рост цен на нефть и природный газ, например, имеет эффект экономической экспансии. Бум цен на сырьевые товары создали значительные запасы наличных средств, которые находятся в банковском секторе и в карманах среднего класса. Это повышение ликвидности, способствовало огромному росту инвестиций в Московскую недвижимость и ее развитие.