Недвижимость в Болгарии и Черногории

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Недвижимость> Недвижимость в Болгарии и Черногории

В части балканского полуострова, Болгария находится на перекрестке Европы и Азии. Это маленькая страна, и имеет она разнообразный и живописный ландшафт, который охватывает горнолыжные курорты и пляжи на побережье черного моря, протяженность которых около двух сотен миль между Румынией и Турцией, но цены  на недвижимость в  Болгарии и Черногории намного привлекательней по сравнению с соседними государствами.

Болгария имеет сухопутные границы с Грецией, бывшей югославской республикой, Сербией, Румынией и Турцией. Климат умеренный, с холодной, влажной зимой и сухим, жарким летом. Опасные природные явления включают возможность оползней и землетрясений.

Крупнейшим и наиболее развитым из болгарских горнолыжных курортов является Банско. В Болгарии в настоящее время свободная рыночная экономика. Главным образом  экономика строиться на сельском хозяйстве, страна является экспортером овощей, фруктов, табака и вина. Она также достаточно хорошо известна своими йогуртами.

В начале 2007 г. Болгария получила членства в ЕС, тогда экономика получила значительный здоровый импульс.

Цены на недвижимость все еще достаточно низкие, но быстро растут в последнее время. Чистый доход от аренды, за вычетом издержек и муниципальных налогов, может быть более десяти процентов. Чистая сумма дохода может быть репатриирована за рубеж, при условии представления сертификата, подтверждающего об уплате всех налогов.