Обследование зданий в республике Абхазия

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Ремонт и реконструкция объектов недвижимости> Обследование зданий в республике Абхазия

Сейчас все большую популярность у граждан нашей страны приобретают курорты республики Абхазия. Здесь сама природа этой чудесной страны способствует полноценному отдыху и лечению, в первую очередь, различных заболеваний легких и желудочно-кишечного тракта. Самое прекрасное и чистое Черное море приносит немало радости и наслаждения, как детям, которые приехали сюда отдохнуть на каникулы, так и их родителям. Многовековые удивительные реликтовые сосны создают великолепный чистый и целебный воздух в округе. Неповторимый ландшафтный дизайн, созданный как руками человека, так и самой природой, надолго остается в воспоминаниях побывавших здесь людей.

На протяжении всех последних лет правительство этой страны все чаще сталкивается с серьезной проблемой отсутствия мест в домах отдыха и санаториях для посещающих курорт людей. Желающих отдохнуть много, и места в пансионатах приходится заказывать задолго до приезда, или, требуемая с посетителей стоимость номера очень высока. В стране практически не ведется строительство новых зданий, республика очень резко ощущает огромный недостаток инвесторов в область строительства. Критическое отсутствие денег приводит к крупным финансовым убыткам из-за невозможности качественно поселить отдыхающих. В связи с этим, огромную востребованность получает обследование имеющихся зданий и сооружений, основной целью которого является определение возможности строительства дополнительных пристроек к существующим зданиям и новых этажей. Нередко данной услугой пользуются частные лица, жители республики, которые перестраивают свои личные здания под небольшие гостиницы и принимают у себя отдыхающих. Кстати, это происходит вполне легально, и хозяева платят налог в доход страны определенную сумму за каждого проживающего у них человека.

Разумеется, что при отсутствии масштабного государственного строительства, частники пытаются поселить у себя как можно больше людей. Пользуясь услугами компаний, выполняющих обследование зданий, они получают ответ на вопрос о возможности построить еще один или несколько дополнительных этажей у их дома. Учитывая то, что часто данные конструкции строятся из облегченных материалов, а в условиях юга полностью отсутствуют резкие перепады температур, практически всегда строительная экспертиза положительно относится к проведению этих мероприятий. Иногда инженеры-конструкторы выполняют обследование фундамента, чтобы убедиться в его долговечности и качестве.

Но, одним из самых сложных аспектов является организация строительных работ. Несмотря на немалое количество специалистов, которые хотят взяться за эти работы, в республике критично мало предприятий, реализующих материалы для строительства. Бывают ситуации, когда даже обычные вещи, например, гвозди, совершенно нереально купить в своем городе. Именно поэтому, большинство застройщиков, проводя обследование зданий и реконструкцию, самым тщательнейшим образом планируют будущие покупки всех необходимых материалов, и заказывают большой грузовой транспорт для перевозки данных вещей с территории Российской Федерации. Хорошо, что совсем недалеко, в Сочи, проводится масштабное строительство комплексов и объектов будущей Олимпиады, и там, конечно, там отсутствует недостаток строительных материалов.