Офисные перегородки, как неотъемлемая часть современного офиса

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Дизайн, интерьер, отделка помещений> Офисные перегородки, как неотъемлемая часть современного офиса

Офисные перегородки, как неотъемлемая часть современного офиса

Современные офисные помещения требует рационального распределения рабочего пространства, что способствует максимально эффективной работе всего коллектива. При этом очень важно правильно распределить офис на небольшие функциональные зоны. Такое распределение сегодня происходит с применением качественных офисных перегородок, установку которых предполагает отделка и ремонт офисов. Кроме того, такие удобные перегородки могут стать элементом перепланировки офисного помещения.

Применение офисных перегородок

Популярности офисных перегородок способствовал открытый стиль офисного помещения open-space. Именно этот стиль получил наибольшее распространение за последние годы, став при этом отменной альтернативой кабинетному делению пространства в офисном помещении. Разделение помещения посредством применения офисных перегородок способствует рациональному распредению рабочих мест, увеличению работоспособности коллектива, что соответственно благотворно влияет на успешное развитие предприятия. Наибольшим спросом сегодня пользуются мобильные перегородки, возвести которые довольно легко. Наиболее эффектно смотрятся стильные и при этом практичные перегородки для офисов, изготовленные из пластика или алюминия. Они лучше других подчеркивают стиль интерьера, способствуют созданию комфорта. В целом офисные перегородки могут быть изготовлены из таких типов материалов:

• непрозрачный тип;
  • прозрачный тип;
  • комбинированный тип.

При этом боковые панели можно по желанию покрасить в том интерьера офиса, придав ему особой элегантности. Если офисное помещение довольно небольших размеров можно визуально прибавить ему площади установив при этом офисные перегородки с изысканным зеркальным наполнителем. При этом лучше всего использовать зеркала с двухсторонним эффектом.

Виды офисных перегородок

Сегодня многие компании проводят качественный ремонт офисов Москва же предлагает наиболее экстравагантные решения, способствующие процветанию компаний. Разнообразие офисных перегородок позволяет подобрать наиболее рациональный вариант. Кроме того, что офисные перегородки распределяются не только в зависимости от свойств материала, из которого они изготавливаются и в зависимости от особенностей конструкции. Так, от правильного выбора перегородки зависит обеспечение, как огнестойкости, так и звукоизоляции.

Выделяют два типа офисных перегородок:

1. перегородки с одинарным остекленением;
  2. офисные перегородки с двойным остекленением.

Офисные перегородки с одинарным остекленением отличаются наименьшем уровнем звукоизоляции, при этом двойное остекленение предполагает увеличение уровня шумоизоляции. Наибольшим звукопоглощающим эффектом обладают перегородки из гипсокартона, а наиболее огнестойкими материалами являются металлические или алюминиевые профили. На сегодняшний день выделяют стационарные и мобильные перегородки, причем преимущество последних состоит в отсутствии необходимости крепления из к потолку и полу. В то время как стационарные офисные перегородки устанавливаются исключительно в ходе ремонта.