Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

Чем хороши пластиковые окна?  02.12.2013 08:24

Если вам надоело каждый год, готовясь к наступлению холодов, придумывать новые способы утепления окон «чтобы не дуло», то, может быть, настало время подумать о том, чтобы заменить старые деревянные, продуваемые во все щели, окна на новые – пластиковые? Пластиковые окна появились в наших домах сравнительно недавно, но очень быстро завоевали огромную популярность на строительном рынке. Секрет этой популярности прост – новый уровень комфорта в помещении, будь то городская квартира, частный дом или офис компании.

Установив в квартире пластиковые окна, можно забыть о шуме городских улиц, если, конечно, это будут окна из пятикамерного ПВХ со стеклопакетом в три стекла (двухкамерным). Можно навсегда расстаться с сыростью и сквозняками, а также с уличной пылью, которые так и норовят просочиться в любую, даже самую маленькую щель, просто потому, что в пластиковых окнах нет щелей, даже самых маленьких. Герметичность всех соединений – одно из главных, достоинств окон из ПВХ, но отнюдь не единственное. Добавьте сюда надежную защиту от воров и грабителей. Во всяком случае проникнуть в дом через окно им не удастся, даже, если квартира или офис находятся на первом этаже. Особенно если надежность придает наличие противовзломной фурнитуры и специальных неподверженных выдавливанию стеклопакетов, а повышенную прочность - жесткое армирование профиля. Именно такие окна можно найти и заказать здесь: http://plast-plus.ru.

А еще пластиковые конструкции долговечны. Как доказывают многочисленные лабораторные исследования, они прослужат сорок-пятьдесят лет, а то и больше, причем независимо от климатических условий. Ведь их устойчивость к резким перепадам температур доказана практикой, они одинаково хорошо переносят как жару +70°С, так и мороз -60°С, сохраняя не только свои технические свойства, но и эстетические качества.
Да, привлекательный внешний вид, как внутри помещения, так и «с улицы», а также простота в использовании и уходе, тоже не стоит списывать со счетов. Ведь в доме становится гораздо уютнее, если его окна пропускают больше света, выглядят современно и аккуратно. А то, что их не придется драить после зимы, каждый год красить, это дорогого стоит для любой хозяйки. Рамы из ПВХ достаточно протирать влажной тряпкой во время уборки и иногда мыть просто чистой водой.

Но… все эти достоинства присущи только тем изделиям, которые изготовлены и установлены качественно и настоящими профессионалами. Поэтому заказывайте стеклопакеты только у надежных производителей с большим стажем и хорошей репутацией.