© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

«Венецианская» феерия – жалюзи на любой вкус  01.02.2014 17:32

 

_________________________________________________________________________________

Среди всего многообразия жалюзи, горизонтальный тип изделия является наиболее популярным. Они используются в офисах, а также прекрасно подходят для помещений с повышенной влажность и высокой вероятностью возгорания. Горизонтальные жалюзи практичны и, в отличие от вертикальных аналогов, их можно крепить непосредственно на створки окон или межу ними. Компания «Жалюзи Маруся» представляет вниманию покупателей широкий модельный ряд горизонтальных «штор» различных размеров и форм.

Какие они, горизонтальные жалюзи?

Особенность горизонтальных солнцезащитных приспособлений заключается в том, что ламели расположены горизонтально, у них есть верхняя и нижняя планки, направляющие. Такого рода изделия изготавливаются в основном их алюминия, пластика или же дерева. Но помимо этого, они различаются по форме и принципу крепления. В интернет-магазине «Жалюзи Маруся» можно приобрести жалюзи недорого следующего типа:

  • Стандартные с шириной ламелей от 16-ти до 50-ти мм
  • «Волна»
  • Жалюзи для пластиковых окон
  • Изделия, предназначенные для окон наклонного типа
  • Межрамные, а также для перегородок
  • Приспособления сложных форм

Самыми оригинальными являются жалюзи сложных форм – круг, трапеция, полутрапеция, а также изделия с волнообразными ламелями. Механизм управления у них одинаковый, может быть с помощью специального шнура или же с помощью пульта дистанционного управления. Особым образом отличаются межрамные приспособления, которые менее всего подвергаются загрязнению. К тому же, они не загромождают оконный проем, в частности подоконник.

 Уход за «венецианскими» жалюзи

Солнцезащитные приспособления хоть просты в использовании, но, тем не менее, требуют особого, регулярного ухода. Если вы решились деревянные горизонтальные жалюзи купить, то протирать пыль с ламелей нужно будет протирать сухой мягкой тряпкой. При необходимости ее можно слегка увлажнить, но при этом важно помнить, что влага может деформировать изделие. Для деревянных жалюзи есть также специальные средства, после использования которых, цвет ламелей становится более насыщенным.

С пластиковыми и алюминиевыми изделиями все намного проще. Для ухода за ними можно использовать специальные средства или же просто протирать пыль и удалять загрязнения влажной тряпкой. Важно запомнить, что мыть с водой карниз нельзя, так как от этого механизм управления со временем может прийти в негодность. Правильный уход за изделием, позволит ему прослужить дольше без каких-либо поломок.