© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Двери двустворчатые с фрамугой, какие они?  02.02.2014 20:49

 

_________________________________________________________________________________

В нашей жизни встречается много дверей. Металлические, деревянные, межкомнатные, входные. Также встречаются и такие, как металлические с фрамугой. Для начала стоит определиться, что же называют фрамугой. это такой элемент, который не открывается и смотрится, как отдельная часть.

Двустворчатые входные двери с фрамугой устанавливаются в тех местах, в которых дверной проём гораздо шире самой двери, например, устанавливаются в гостиных комнатах или как их привычно называют зал по той причине, что конструкцией здания там предусмотрен проём заметно превышающий, размеры стандартной двери.

Более того, их можно встретить при входе в подъезд. В отличие от деревянных дверей такой комплектации (в которых фрамуга  имеет второе полотно дерева), в металлических, она состоит из двух листов металла (внешний и внутренний листы). У такой двери, фрамуга также носит в себе такие же рёбра жёсткости, и к тому же имеет дополнительную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Но в стране они встречаются лишь при входе в подъезд. Это также установлено конструкцией здания. Если же человек устанавливает две входные двери (металлическая и деревянная), то  нужно согласовать с поставщиками и монтажниками .

Кроме того, в случае, если металлическая дверь с фрамугой, то в ней кроме стандартного механизма запирания, есть ещё и отдельный механизм для самой фрамуги.

Также их можно встретить при входе на площадку с несколькими квартирами. Но к сожалению, многие жильцы при выборе и установке такой двери на несколько квартир делают непоправимую ошибку. Всё дело в том, что грабитель, взломав, дверь в тамбур на Вашей площадке будет чувствовать себя куда удобней хотя бы по той, причине, отсутствия лишних глаз. По этой причине советуется при выборе металлической двери с фрамугой для тамбура на несколько квартир, не делать никаких поблажек и не гнаться за дешёвыми китайскими подделками.

Какие же критерии есть для выбора дверей с фрамугой? Качество – которое чем выше, тем лучше, надёжность - особенно это касается дверей для тамбура с несколькими квартирами, не китайского производства – известно, что двери таких производителей, не славятся своей прочностью.

Соблюдая эти нехитрые критерии, вы не только сможете защитить своё жилище от воров, но также оградить от злоумышленников своих ближайших соседей. Ну а больше интересной информации о дверях на сайте http://www.stroymasterok.com/