© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Справочник покупателя: Как купить окна в Москве  11.02.2014 02:17

 

_________________________________________________________________________________

Замена окон может быть непонятной и сложной задачей. Мы рекомендуем вам быть в курсе всех возможных вариантов окон, прежде чем принять решение о покупке, чтобы гарантировать, что вы найдете те, которые будут работать хорошо с течением времени. Окна должны быть подходящими для сопротивления некоторых факторов окружающей среды и, конечно, нужно вписаться в бюджет, который вы установили для вашего проекта.

Некоторые рекомендации:

Сосредоточьте свои усилия на поиске окон, которые прошли серию тестов одной или более независимой сертификационной организацией. Материалы, используемые для них должны быть высокого качества.

Также чтобы купить окна в москве рассмотрите те, которые несут в себе надежную энергоэффективность. Окна с такой маркировкой предназначены для обеспечения максимальной тепловой эффективности, чтобы помочь вам экономить ваши расходы на отоплении и охлаждении круглый год.

Если вы думаете купить окна в москве, то знайте, все они должны оцениваться по трем критериям производительности, широко известные как A-B-C рейтинги:

А - Герметичность (уровни А1-А3)

B - Сопротивление воде (уровень B1-B7)

C - Сопротивление ветру (С1-С5)

Как правило, чем выше рейтинг у окна в каждой из этих областей, тем лучше оно будет работать. Выберите желаемую оценку, которая соответствует экологическим условиям вашего дома и вашему бюджету.

Когда вы должны заменить окна:

Вообще говоря, это время настало, если любой из следующих симптомов присутствует:

- Образуется влага между стеклами в стеклопакете

- Окна содержат треснутые или разбитые стекла

- Присутствуют признаки  гниения или растрескивания рамы

- Створки не в состоянии двигаться

- Чрезмерное проникновение воды

- Облупившаяся краска

- Появление инея и льда - недостаточная изоляция или бедный тепловой материал позволяет быстро переходить воздуху от горячего к холодному, вызывая конденсацию

Некоторые тесты, которые вы можете выполнить:

Проверьте герметичность.

Держите зажженную свечу перед окном. Если свеча мерцает, воздух проходит через окно. Если вы слышите шум снаружи, возможно ухудшились качества утеплителя вокруг окна. Однослойное стекло не обеспечивает достаточной защиты от внешних шумов. Рассмотрите замену окон на те, которые имеют двойной или тройной стеклопакет для повышения температурной эффективности и снижения уровня шума.

Проверьте оконные рамы.

Нажмите на раму плоской отверткой для проверки мягкости древесины. Если конец отвертки может проникнуть в дерево, это обычно является признаком ее распада и замена окон может быть хорошим вариантом для рассмотрения. Примечание: во избежание повреждения рамы, убедитесь в том, что вы используете плоскую отвертку или другой тупой инструмент.

Проверьте работу.

Откройте и закройте окна, чтобы увидеть, работают ли они ровно. Если окно нуждается в применении силы, оно должно быть заменено.

Проверьте герметизацию.

Используя фонарик, перемещайте его по всей оконной раме. Если кто-то видит внутри свет, это может означать, что произошла разгерметизация, и вы имеете потенциальные потери энергии.