© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Жалюзи для детской  18.02.2014 03:51

 

_________________________________________________________________________________

Детская комната — это очень специфическое помещение в доме. Как говорится, всё лучшее детям! Поэтому и жалюзи сюда подбирать следует с упором на гигиеничность, функциональность и безопасность. Наиболее удачный выбор — пластиковые жалюзи. За ними легко ухаживать и можно мыть, когда заблагорассудится. Неплохо будут смотреться и бамбуковые.

Римские шторы в детскую комнату

Римские шторы давно уже завоевали внимание потребителей. На это повлиял их стильный внешний вид и многообразие выбора. Для детской комнаты идеально подойдут римские шторы из натуральных тканей, например, из льна. К цветовому решению лучше отнестись с юмором: интересные картинки, необычные тона. Всё-таки детская комната — это территория ребенка, и ему будет гораздо уютнее находиться в помещении с веселыми красками и необычным оформлением. Детство — это период, когда у ребенка формируется воображение и необычные узоры, орнаменты и веселые картинку будут весьма органично смотреться на текстиле.

Цветовые решения

Детская комната — это, в первую очередь, самое необычное помещение в доме, поэтому, к дизайну его интерьера тоже следует подходить творчески. Излишняя яркость, конечно, не нужна. Жалюзи не должны отвлекать ребенка, но должны дополнять общий дизайн помещения. Строгие тона и формы выбирать лучше не нужно. Оставьте это для гостиной или своей спальни. Ребенку обязательно понравятся нежно голубые или розовые жалюзи. Прекрасно будет, если они дополнены милыми рисунками из любимых мультфильмов вашего маленького озорника.

Тонкости выбора жалюзи в детскую комнату

Не следует забывать, что жалюзи не только выполняют функцию декоративного элемента, но и помогают контролировать поступление света в помещение. Отлично, если днем комната ребенка заполнена лучами солнечного света, а если ваш малыш еще совсем маленький, то, скорее всего, в дневное время он спит, и на этот период поступление света следует ограничивать. В том случае, если хозяин комнаты уже ходит в школу, то он не должен испытывать недостаток света в тот момент, когда выполняет домашнее задание.

Главное в жалюзи для детское комнаты — это экологичность. Они должны быть безопасными для здоровья малыша, ведь оно — превыше всего!

И помните — жалюзи должны нравиться ребенку. Конечно, если он еще совсем маленький, то наверняка его устроит и ваш выбор, а вот, если малышу уже хотя бы годика 4, то прежде чем покупать оконные завесы, посоветуйтесь с ним. Это не только обеспечит превосходный выбор, но и позволит малышу почувствовать себя важным и понять, что его мнение для вас играет большую роль!