© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Заказываем производство пластиковых окон - на чем сэкономить?  19.02.2014 10:25

 

_________________________________________________________________________________

Если вы хотите купить пластиковые окна и при этом сэкономить, опасайтесь совершить ошибку. Ведь экономить надо не на качестве товара, а на других моментах. Самые дешевые изделия вы можете установить, например, в своем летнем домике. А вот при выборе стеклопакетов для офиса или квартиры стоит обратить внимание на относящиеся к средней ценовой категории.

Перед тем, как купить окна в спб, определитесь с количеством камер в профиле. Многие думают о том, что чем больше их число, тем лучше теплозащитные свойства стеклопакета. Ведь каждая дополнительная камера увеличивает внутреннее воздушное пространство профиля. Однако на деле оказывается, что разница между окнами с 3 и, допустим, 5 камерами практически не ощутима. Более того, неприятностей от них можно ожидать одинаковых, к примеру, покрытия наледью или конденсатом. Дело в том, что тепло уходит через сам стеклопакет, а не через профиль. Вы можете отлично сэкономить в том случае, если решитесь купить пластиковое окно с трехкамерным профилем. 

Для решения проблем образования конденсата, нередко алюминиевая рамка заменяется на пластиковую. Разница в стоимости составляет около 100-200 рублей, но при этом вид стеклопакета становится более привлекательным и эстетичным. Поэтому в этом пункте экономить не стоит. 

Необходимо ли вам так называемое Топ-покрытие, которое призвано улучшать теплоизоляционные показатели самого стекла? Попробует разобраться. Такое покрытие является очень тонким слоем оксида серебра на одном из стекол, том, что ближе к комнате, внутри стеклопакета. Этот слой способен отражать с улицы обратно на улицу длинноволновые холодные лучики, пуская в помещение коротковолновые теплые лучи. В жаркие летние дни эффект от Топ-покрытия противоположный – в помещении будет царить прохлада. Отметим, что свет стеклопакет с таким слоем пропускает также хорошо, как и обычно. Разница минимальна. И ощутить ее возможно только в цене. Поэтому перед тем, как купить окна, задумайтесь над тем, необходимо ли вам такое дополнение. Если у вас на работе или дома всегда работает кондиционер и царит комфортная температура, то от Топ-покрытия вы можете и отказаться. Во всех же остальных случаях оно не помешает. Главное в любом случае - обратиться к проверенному и серьезному производителю ПВХ стеклопакетов, который даст вам гарантию на свою продукцию. 

Теперь вы знаете о том, на чем стоит экономить при заказе пластиковых окон, а на чем - нет. И поэтому перед тем, как сделать заказ на их производство, сможете обдумать все важные моменты.