© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Изменяем интерьер - обновляем двери  25.02.2014 00:49

 

_________________________________________________________________________________

Если, просыпаясь утром, вы осматриваете свою комнату унылым взором, глядя на уже приевшуюся обстановку; если чувствуете себя героем фильма "День сурка", то, пожалуй, пришло время задуматься над изменением интерьера.

Однако, вам вовсе необязательно менять мебель или возиться с клейкой обоев.

Найдя любопытное решение, мы, пользуясь фантазией и разноцветными красками, обновим двери - и вот наша квартира кардинально преобразилась!

Самым популярным решением для жилых помещений являются белые двери.

Этим они обязаны своей универсальности и практичности, а если они порядком наскучили жильцам, то их несложно модифицировать.

Для этого нам понадобятся краска и зеркала. В конкретном случае - в холле установлены две белые двери, обе узкие и гладкие.

  • Для обновления дверей на каждой из них следует закрепить двухсторонним скотчем узкие зеркала, кромки которых отшлифованы (их предпочтительнее заказать в мастерской), и окрасить двери сочной краской.
  • Оригинальным вариантом будет покраска в различные цвета, желательно контрастные, но гармонично сочетающиеся между собой.
  • Еще один необычный способ отделки дверей - создание стилизации под парадный вход, украшенный колоннами синего цвета по бокам, а также сферическим козырьком сверху .

Сложно поверить, что когда-то это была ничем не примечательная белая дверь в спальню, но после модификации она превратилась в стильный элемент дизайна.

Для изготовления подобного оформления понадобятся:

  • перемычка - 1 шт.; 
  • боковины - 2 шт.; 
  • карниз  - 1 шт.

Для изготовления перемычки и боковин нужно ДСП толщиной 19 мм.

Внешняя кромка колонн скашивается таким образом, чтобы кромка верхняя была уже низа на 100 мм. Кромки боковин как следует зачищают. После этого крепят перемычку и боковины шурупами к перегородке. И уже потом приступают с покраске деталей.

Карниз необходимо вырезать из листового алюминия, следя при этом, чтобы его ширина была такой же, как и у каркаса. Линию резания размечают по шаблону, вырезать удобно с помощью электролобзика с полотном по металлу. Зачистить напильником кромки, наружную же сторону - необходимо тщательно отшлифовать и отполировать.

На конструкцию карниз закрепляется с помощью двухстороннего скотча. При возникновении проблем с металлом есть смысл воспользоваться металлизированной самоклейкой, которой можно обтянуть деталь из фанеры либо ДСП. 

Итак, с помощью небольших усилий и творческого подхода, мы обновили двери, придав тем самым своему жилищу свежий и стильный колорит.