© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Какие межкомнатные двери самые надежные?  28.03.2014 21:35

 

_________________________________________________________________________________

Межкомнатные двери изготавливаются из разных пород дерева. Чаще всего используется сосновый корок, клен, дуб, береза, ива и другие. Сосна относится к самому дешевому материалу, так как обладает специфическим запахом, и легко впитывает в себя пар. Прочность также оставляет желать лучшего. Обрабатывается такая древесина в обязательном порядке при помощи лака и полиуретанового клея. Насос просто подключается к компрессору, через который и подается лак на поверхность двери. Дуб – самая прочная деревянная порода. Межкомнатные двери из цельного монолитного деревянного блока прослужат не один десяток лет даже без дополнительной обработки.

Оптимальный вариант

Оптимальный вариант – клен. В соотношении цена/качество лучшего претендента не найти. Клен используется в производстве корковых и монолитных межкомнатных дверей. Главное преимущество данной древесной породы – это возможность легко устранять трещины при помощи лака. И затерев такую трещину, можно не бояться, что со временем она будет расширяться.

Приобретать дверь на заказ или готовую?

Что будет лучше: приобретать дверь в каком-нибудь магазине, или же заказывать персонально по размерам? В первую очередь следует отметить, что во всех старых панельных домах приходится приобретать межкомнатные двери исключительно под заказ, так как существует проблема с размерами дверного проема. В этом случае вы также можете самостоятельно контролировать, какой материал будет использоваться. В готовых вариантах часто обманывают относительно используемой породы дерева (а при помощи лака и внешней наклейки можно легко сымитировать любое дерево, в том числе и на запах). Но обходится такой вариант на порядок дешевле.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями