© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Выбираем современные межкомнатные двери  22.04.2014 05:08

 

_________________________________________________________________________________

Межкомнатные двери так же важны, как наружные. В доме или здании, межкомнатные двери используются для разделения одной комнаты от другой. Если вы считаете, что вам необходима установка межкомнатных дверей для вашего нового дома или вы хотите отреставрировать ваш дом, заменив старые двери на новые, вы должны иметь в виду, что однородность дверей не является необходимостью, которой вы должны подчиняться. Замена старых дверей не означает, что нужно придерживаться только одной конкретной конструкции или цвета. В самом деле, вы можете экспериментировать, выбирая различные стили конструкций для создания эклектичного домашнего интерьера.

Двери античного стиля не будут выглядеть хорошо в минималистском доме. Поэтому, прежде чем принять решение, которого стиля двери будут установлены, вы должны иметь в виду, что лучше всего придерживаться одной темы в дизайне. Если вы будете следовать этому правилу, выбор нужных дверей не должен быть трудной задачей. Если ваш дом, например, имеет современный стиль, вы свободны в выборе, какой тип дверей использовать. Вы можете выбрать из широкого ассортимента цветовой гаммы, а также материалов. В современном доме можно использовать деревянные двери, сделанные из дуба, сосны, красного дерева, или вишни, но вы также можете использовать двери, изготовленные из стекла или металла для более современного стиля. С другой стороны, стеклянные межкомнатные двери будет выглядеть странно в доме с традиционным стилем.

Как упоминалось ранее, внутренние двери доступны во многих различных материалах и конструкциях. Вы можете найти простые, изготовленные из одного конкретного типа древесины, или те, которые используют комбинацию двух видов древесины и более, сочетание металла и дерева, сочетание дерева и стекла, или комбинации из трех материалов. Есть также те, которые полностью построены из стекла или металла. Хотя дерево, стекло, и металл являются наиболее часто используемыми материалами для современных конструкций дверей, другие материалы, такие как камень и бамбука также могут быть использованы.

Современные внутренние двери, изготовленные из дерева или металла чаще нейтрального цвета, такого как белый, коричневый и черный. Вы также можете использовать вариации этих трех цветов. Яркие цвета, такие как светло-зеленый, желтый или ярко-красный редко используют в современном дизайне интерьера. Тем не менее, двери из стекла не следуют этому правилу, поскольку они часто имеют яркие цвета с замысловатым цветочным узором.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями