© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Виды и способы остекления балконов  15.05.2014 20:08

 

_________________________________________________________________________________

Остекление балкона – это отличный способ утеплить его, сделать данную площадь более функциональной и не допустить попадания сквозняков в остальные части квартиры. Раньше остеклить балкон мог позволить себе далеко не каждый, но сегодня этот вид работ пользуется небывалой популярностью.

Чтобы балкон стал настоящей уютной комнатой, пусть и небольшой по размеру, необходимо ответственно отнестись к выбору рамы и способу ее установления. Ознакомимся более подробно с тем, какие существуют виды остекления балкона.

Виды остекления балкона:

  1. Остекление с помощью стальных рам. Сегодня такие рамы практически не устанавливаются в жилых помещениях и крайне редко используется в других помещениях.
  2. Остекление с помощью алюминиевых рам и раздвижных систем. Качественное и прочное остекление, обеспечивающее максимальную освещенность балкона.
  3. Остекление без использования рам. Остеклив так свой балкон, можно сделать помещение стильным, уютным и современным.
  4. Остекление с помощью металлопластиковых конструкций. Наиболее популярный на сегодняшний день способ остекления балконов.
  5. Остекление с помощью деревянных рам и рам усовершенствованного образца. Такой способ остекления пользуется большой популярностью, поскольку является наиболее экономичным. Поэтому это именно тот случай, когда можно провести остекление балконов недорого.

Перед тем как остеклить балкон у себя дома, нужно ознакомиться не только с видами, но и со способами его остекления. Наиболее распространена практика оснащения балкона рамами из какого-либо подходящего материала (дерева, металла, металлопластика), в которые и вставляются стекла. Можно вставить абсолютно любые стекла на свое усмотрение. Однако недостатком данного метода является то, что он не способствует хорошей тепло- и шумоизоляции.

Евроостекление балкона обойдется немного дороже его владельцу. В данном случае остекление осуществляется с использованием оконного профиля и стеклопакета. Затем все щели заполняются пеной, а сам балкон обшивают панелями или другим подходящим материалом.

Хорошего эффекта можно достигнуть, совместив евроостекление с утеплением. Таким образом, можно превратить балкон в полноценную дополнительную комнату. В данном случае после установки оконного профиля по всему балкону прокладывают утеплительный материал и выполняют гидроизоляцию, потом стены и потолок обшивают материалом. Однако данный метод является наиболее дорогостоящим.

Многие хозяева стремятся превратить свою лоджию или балкон не в склад ненужных предметов, которые пылятся там десятилетиями, а в уютное функциональное помещение, где можно было бы поставить живые цветы, маленький столик или спортивную стенку. Обеспечить тепло в холодную пору года можно лишь в том случае, если как следует утеплить данное помещение.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями