© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Особенности монтажа дверных откосов  03.06.2014 19:42

 

_________________________________________________________________________________

Дверные откосы - это своего рода декоративная облицовка, которая выполняет эстетическую функцию и в тоже время герметизирует стыки двери со стеной. Процедура монтажа откосов представлена двух стадиях: черновая отделка и декоративная облицовка.

На разновидность дверных откосов влияет выбор того материала, который будет использован в монтаже и облицовочной работе. Сформировать дверные откосы можно при помощи пластиковых или деревянных панелей, гипсокартона, ламината или панелей МДФ.

Приемы бескаркасного типа дверных откосов предполагают использование раствора и последующее оштукатуривание; каркасная отделка выполняется при помощи фиксирования выбранного материала или его приклеивания.

В качестве штукатурки в работе с дверными откосами лучше всего выбрать сухую штукатурку ROTBAND. Процесс оштукатуривания производится только после предварительной заделки всех щелевых проемов монтажной пеной. В процессе данной работы понадобится уровень, широкий шпатель или «сокол» и перфорированные уголки для укрепления периметра откоса. Штукатурка наносится в два слоя: второй тоньше, чем первый.

Для каркасных откосов используют металлический профиль, такой же как и для выравнивания потолков или стен гипсакартоном. Все элементы каркаса крепятся ударными шурупами и пластиковыми дюбелями. Периметр будущего откоса укрепляется металлическим профилем или деревянными рейками. На готовый каркас фиксируются детали из выбранного для откосов материала. Цветовая гамма этого материала должна сочетаться с цветом самой двери.


Понравился материал!? Поделись с друзьями