© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Защищают ли металлопластиковые окна помещение от летней жары?  04.06.2014 09:18

 

_________________________________________________________________________________

С наступлением летнего тепла и увеличения количества солнечных дней, появилась необходимость в защите помещения от излишнего излучения и перегрева. Среди средств, которые способствуют солнцезащите помещения, можно с уверенностью назвать металлопластиковые окна.

Качественные металлопластиковые окна, оснащённые энергосберегающими или специальными солнцезащитными стеклопакетами, способны значительно снизить уровень пропускания солнечной энергии через окно, тем самым препятствуя перегреву окна и помещения.

Металлопластиковые окна компании ГАЗДА® Экосберегающие окна оснащаются современными высокотехнологичными стеклопакетами, которые обеспечивают эффективную солнцезащиту благодаря следующим свойствам:

• инновационное высокоэффективное покрытие SILVERSTAR SUNSTOP, которое наносится тонким (несколько микрон) слоем на стекло и отражает инфракрасный (тепловой) спектр излучения;

• низкое пропускание солнечной энергии g-Wert для улучшенной солнцезащиты;

• идеальный коэффициент теплопроводности;

• сведение к минимуму интенсивности ультрафиолетового излучения, проникающего внутрь помещения и негативно воздействующего на человека;

• нейтральный цвет и прозрачность.

Вопрос защиты от чрезмерного перегрева особенно актуален для окон, обращённых на солнечную сторону зданий, а также при больших площадях остекления, подверженных постоянному солнечному воздействию. Установив металлопластиковые окна с солнцезащитными стеклопакетами, можно значительно сократить негативные воздействия летнего зная на помещение, а значит и на микроклимат внутри.

Помимо того, уменьшение воздействия чрезмерной солнечной энергии на помещение значительно сокращает потребность в кондиционировании, что также является положительным фактором, как для здоровья людей (многие не переносят кондиционер), так и для экономии электроэнергии и средств, затрачиваемых на кондиционирование.

Компании ГАЗДА® Экосберегающие окна также может предложить вам металлопластиковые окна с энергосберегающими и мультифункциональными стеклопакетами, которые сочетают свойства солнцезащиты в летний период и теплозащиты в холодное время года, позволяя тем самым экономить энергию и средства, затрачиваемые на отопление в холодное время года и кондиционирование в летние месяцы.


Понравился материал!? Поделись с друзьями