© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Ремонт намного лучше замены рамы  05.06.2014 17:58

 

_________________________________________________________________________________

Оконные рамы из древесины выгодно отличаются от окон из пластика. В первую очередь, это экологичность и эстетичный внешний облик. Но окна из пластика дешевле, потому основная масса населения выбирает именно такой вариант. Если же у вас стоят окна с рамами из древесины, то лучше их и оставить, просто выполните реставрацию. Первое, что надо сделать - вытащить стекла из рам, затем осторожно стамеской удалить штапики. С помощью маленького и узкого шпателя ободрать фальц от замазки и герметиков. Необходимо помнить, что ремонт оконных рам деревянных требует кропотливости и терпения.

Под воздействием различных погодных условий на рамах из древесины образуются трещины - от них надо избавиться. Сначала рамы очищаются от пыли и грязи, а затем покрываются антикоррозийным составом и шпаклюются. При помощи наждачки рама зачищается: убираются излишки шпаклевки и старая краска.

Далее вставляются стекла. Для этого надо нанести герметик по периметру фальца, поставить стекло и прижать его. Штапиками зафиксировать стекло, также применяя герметик, потом прибить маленькими гвоздиками. Соединения между штапиком и рамой, для устранения сквозняков, надо зашпаклевать и поставить уплотнители.

Следующий шаг - окрашивание рамы. Прежде чем наносить краску,на раму надо наклеить малярный скотч, чтобы не замарать стекла. Краска наносится при помощи небольшого валика либо кисточкой в 2 слоя, так как дерево превосходно впитывает краску. На данной стадии восстановление деревянных рам завершено. Восстановление рам из дерева - это не просто, потому запаситесь терпением.


Понравился материал!? Поделись с друзьями