© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Выбираем межкомнатную дверь  05.06.2014 22:28

 

_________________________________________________________________________________

В процессе капитального ремонта нередко встает вопрос о выборе межкомнатной двери. Оно и понятно, ведь межкомнатная дверь выполняет не только функцию перегородки и является элементом интерьера, но также служит для звукоизоляции.

На что же прежде всего стоит обратить внимание при выборе межкомнатной двери? Во-первых, определитесь, с типом двери. Традиционная распашная дверь, к которой мы так привыкли, окажется неуместной в маленькой квартире. Здесь больше подойдет дверь-купе - она имеет солидный вид и позволяет сэкономить пространство. Существует еще один тип межкомнатных дверей, такой как вращающиеся двери. Такие двери открываются в обе стороны и закреплены посередине. Рото-двери не сильно распространены в нашем регионе, но учитывая, что двери межкомнатные каталог предлагает в большом ассортименте, их все же можно найти.

Что касается шумоизоляционных характеристик, то помните, что наибольшую шумоизоляцию обеспечивают двери из материалов с низкой плотностью. Оптимальный вариант - многослойная конструкция с прочным каркасом и шумоизоляционным наполнителем. Такая дверь помимо эффективной шумоизоляции будет препятствовать прохождению холода в помещение.

Материалом, из которого изготавливается дверное полотно, может быть как дерево, так и пластик или аллюминий. Для того, чтобы дверь имела привлекательный вид, полотно отделывается шпоном - тонкими пластинками из благородной древесины или же ламинат с расцветкой под дерево. Также используются конструкции из дерева и стекла с пескоструйным узором.


Понравился материал!? Поделись с друзьями