© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Правильное обустройство бытовки. Как выбрать окна?  08.06.2014 10:17

 

_________________________________________________________________________________

Свершилось! Вы приобрели участок за городом и готовы приступить к строительству дома. Дома, в котором ваша семья будет жить. В котором всем хватит места. Каким будет основной дом – деревянным, кирпичным быстровозводимым по современным технологиям – это личное дело каждого. Вариантов много на любой вкус. А для начала на участке должно быть временное жилье (если конечно у вас нет альтернативы), и мы предлагаем вам самый удачный вариант - купить бытовку!

Конечно, всегда хочется все сделать за максимально короткий срок. Но может так получиться, что строительство дома затянется, и во временном жилье вы встретите зиму. Поэтому есть резон поставить деревянную бытовку, оборудовав ее всем необходимым. Например, подключиться к канализации, поставить отопительный котел (или, на крайний случай, приготовить пару обогревателей), провести электричество, водообеспечение, утеплить по всем правилам. А еще для сохранения тепла поставить металлопластиковые окна. При этом не стоит думать, что бытовки, цена которых может составлять как минимум 20-30 тысяч рублей, с пластиковыми окнами обойдутся намного дороже.

Когда-то десять лет назад эти изделия считались элитными и недоступными. Но с началом массового производства пластикового профиля стоимость последнего снизилась и теперь говорить о том, что поставить пластиковое окно может себе позволить не каждый – смешно.

Итак, устанавливаем в нашей бытовке пластиковые окна. Технические и технологические преимущества окон из ПВХ не обсуждаются. Потому что такие окна легко устанавливаются, обеспечивают отличную шумоизоляцию, термоизолируют помещение и предельно просты в обслуживании и эксплуатации. Но в процессе выбора обязательно надо учитывать два основных момента, а именно – качество профиля и, собственно, стеклопакета. Также из вида не стоит упускать фурнитуру и аксессуары. Основная масса пластикового профиля поступает в нашу страну от немецких фирм. Профиль содержит не меньше трех камер, а чем больше в нем камер, тем профиль лучше. Об армировании можно сказать, что сечение армирования должно быть прямоугольным, оконная конструкция тогда жестче.

Рассмотрим стеклопакет. Качество его зависит от того, сколько в нем стекол и какой они толщины.

В производстве оконной фурнитуры лидерами являются также немецкие фирмы, основные фирмы-производители окон в нашей стране устанавливают именно ее. Чтобы не «попасть» на китайскую и турецкую фурнитуры обращайтесь к проверенным фирмам.

Это основные аспекты в выборе металлопластиковых окон.

Когда строительство основного дома для вашей семьи закончится, бытовки легко превращаются в гостевой дом. Можно и продать, если не нашил ей применения. С металлопластиковыми окнами цена бытовки будет значительно выше.


Понравился материал!? Поделись с друзьями