© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

8 основных преимуществ окон из ПВХ  13.06.2014 17:06

 

_________________________________________________________________________________

Окна из ПВХ представляют собой высокотехнологичные изделия. В их изготовлении задействованы различные отрасли науки и техники. Сегодня без окон невозможно представить строительство новых домов и ремонт квартир. Производители наделяют их прекрасными технологическими, эстетическими и эксплуатационными свойствами.

Окна ПВХ состоят из нескольких элементов: это профиль, фурнитура, оконная рама, стеклопакет. На выбор клиенту предоставлены три типа стеклопакетов: одно-, двух- и трехкамерные.

Одно из главных достоинств пластиковых конструкций является хорошая теплозащита. Окна из ПВХ сохраняют тепло на 20-30% больше, чем окна с деревянными рамами.
При остеклении, например, балкона не требуется дополнительное утепление. Даже однокамерный стеклопакет в три раза эффективнее деревянных аналогов, он почти не пропускает уличный шум. А что и говорить двух- и трехкамерных стеклопакетах?

Благодаря очевидным преимуществам, окна из ПВХ постепенно вытесняют с рынка металлические и деревянные конструкции.

Итак, какие достоинства имеют пластиковые окна?

    1. Энергосбережение. Она достигается благодаря низкой теплопроводности материала, из которого производятся окна. Поэтому вы запросто сможете сэкономить немалую сумму денег на отоплении дома или квартиры.

    1. Экологическая безопасность. Пластик – экологичный материал, который не вредит ни здоровью, ни окружающей среде. Кроме того, производство пластиковых окон позволяет сохранить лес, который мог бы быть использован для производства деревянных конструкций.

    1. Герметичность. Пластиковые конструкции надежно защищают помещение от дождя, ветра, мороза.

    1. Пожаробезопасность. В состав материала, используемого в изготовлении пластика ПВХ, входит специальное вещество антипирен, которое предохраняет его от возгорания.

    1. Эстетичный вид. При желании вы можете заказать окно любой формы, размера, комплектации.

    1. Долговечность. Пластиковые конструкции служат 15-50 лет. Их материал устойчив к коррозии и прочим деструктивным факторам, поэтому солидные производители дают гарантию на свой товар – минимум 5-10 лет.

    1. Простота ухода. Конструкция настолько продумана, что очистить труднодоступные места от смазки и пыли очень просто, а для проветривания помещения в ней предусмотрены небольшие отверстия. Профиль не нуждается в периодической окраске.

    1. Многофункциональность. При желании вы можете выбирать несколько режимов проветривания: для сквозного проветривания, форточный и т. п.


Понравился материал!? Поделись с друзьями