© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Стоит ли делать алюминиевое остекление  18.06.2014 09:58

 

_________________________________________________________________________________

Практически в каждой квартире есть балкон и желательно его застеклить. Балкон можно стеклить не только с помощью пластика, но еще и с помощью алюминиевого профиля.

Если вы собрались стеклить балкон именно алюминиевым профилем, но еще ничего о нем не знаете, то тогда данная статья вам в помощь.

Считается, что профиль из алюминия позволяет за сравнительно небольшую плату благоустроить в квартире балкон. Окна из алюминия имеют много достоинств, а именно:

  1. Небольшой вес. Метал считается таким материалом, который практически не имеет веса. Поэтому, благодаря этому алюминиевое остекление балконов можно устанавливать даже в квартирах со старыми окнами.
  2. Легкость в уходе. Профили, которые изготавливают сегодня, перед установкой обрабатывают специальной смесью, которая позволит не удерживать на поверхности грязь. Поэтому особо ухаживать за профилем из алюминия не потребуется. Будет достаточно протирать данную конструкцию 2 раза в год.
  3. Надежность. Можете быть уверены в том, что спустя несколько лет алюминиевые балконные рамы не деформируются, не прогнутся, и они смогут выдержать любую нагрузку. Обычно окна из данного профиля смогут прослужить вам до 50 лет.
  4. Окна на балконе из алюминия будут смотреться красиво и необычно.

Несмотря на большое количество преимуществ, все же есть недостаток у окон из алюминия. В зимнее время такие окна не смогут защитить ваше помещение от морозов. Метал очень быстро замерзает, и легко пропускает через себя тепло. Если вам не важна температура на балконе, то тогда данный метод остекления для вас.


Понравился материал!? Поделись с друзьями