© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Разновидности жалюзи для окон  19.06.2014 07:37

 

_________________________________________________________________________________

Жалюзи уже достаточно давно полюбились россиянам. Редко в какой квартире не увидишь подобной замены традиционным занавескам. Чаще всего их используют на кухне или на балконе. Но современные жалюзи настолько красивы и оригинальны, что способны послужить достойным украшением и жилых комнат, включая гостиную.

Какие же разновидности жалюзи имеются в продаже? В первую очередь, стоит назвать горизонтальные конструкции. Они изготовлены из ламелей, способных надежно защитить помещение от солнца. Их можно монтировать на все окно, на каждую створку или даже между рамами. У вертикальных конструкций ламели располагаются перпендикулярно потолку. Их очень легко сдвинуть вбок, чтобы впустить в комнату свет. У таких жалюзи стоимость вполне приемлемая, поэтому они весьма востребованы.

Межрамные конструкции располагают между стекол или между рам. Их устанавливают на старые окна из дерева. Такие жалюзи не занимают полезную площадь и не пачкаются сильно, поскольку защищены от пыли и грязи стеклами. Рулонные жалюзи используют и в жилых комнатах. Они изготавливаются из ткани разнообразных оттенков. Для спален подходят конструкции "день — ночь". Ночная штора надежно защищает от проникновения света, а дневная, напротив, достаточно прозрачна и позволяет хорошо осветить помещение солнечным светом.

Для защиты оконных и дверных проемов используют защитные жалюзи. Их иначе называют рольставнями. Такие жалюзи изготавливаются из прочного металла, который трудно повредить. Они не позволяют злоумышленникам проникнуть в помещение.


Понравился материал!? Поделись с друзьями