© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Двери эконом класса - не все однозначно  19.06.2014 21:53

 

_________________________________________________________________________________

Межкомнатые двери эконом класса от производителя — наиболее оптимальный вариант для большинства российских покупателей. Обычно они продаются с ламинированным покрытием, реже — со шпонированным. Многое зависит от производителя: качественную ведь можно приобрести и за умеренную цену. Желательно, чтобы это была не фабрика-однодневка, никому неизвестная, а предприятие, имеющие хорошие отзывы, развитую производственную базу и отлаженные технологические процессы.

Возможно, вам сложно определить, какая именно дверь больше подходит для вашего дома. В этом случае рекомендуется ориентироваться на условия ее эксплуатации. К примеру, если дверь будет поставлена в сыром помещении (ванная, душевая), отдайте предпочтение варианту, отделанному ламинатином. Избыток влаги не такой двери никак не скажется, а вот на шпонированной двери могут быть последствия воздействия влаги. Благо, двери в Мурманске продаются самые разные, каждый обязательно найдет свою.

Если двери эконом класса устанавливаются в общественным местах или офисе, они подвергаются значительным нагрузкам. Придется постараться, чтобы они охранили свой вид и работоспособность. Изучите рекомендации по уходу. Как правило, они стандартные для всех дверей. В случае со шпонированной дверью очищать ее нужно, не используя избыток влаги. Легче очищаются двери со шпонированной поверхностью — увлажнение они переносят легче. Избегайте использования очищающих средств с содержанием растворителей, щелочи, сильных кислот. Также двери не любят абразивные средства.


Понравился материал!? Поделись с друзьями