© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Окна из дерева - альтернатива пластику  26.06.2014 08:38

 

_________________________________________________________________________________

окна из дерева

Современные деревянные рамы по внешнему виду и эксплуатационным качествам ни чем не похожи на своих советских предшественников. И одним из таких отличий является присутствие в современных окнах из дерева вакуумных стеклопакетов. По своей конструкции деревянные стеклопакеты больше напоминают пластиковые, но вот цена на современные рамы из дерева гораздо выше цен на пластик. Почему?

А все дело в том, что сейчас при изготовлении деревянных окон применяется клееный брус - небольшие кусочки древесины, склеенные друг с другом. Основное отличие рам из клееного бруса от привычных нам рам из массива заключается в том, что клееный брус не впитывает дождевую влагу и не рассыхается, а ведь быстрая порча - основная причина, по которой мы стремимся заменить деревянные рамы на пластик. Рамы же из клееного бруса пропитаны специальным веществом, повышающим его стойкость и покрыты лаком.

Что касается внешнего вида, то деревянные окна давно уже стали классикой и смотрятся более изысканно и элегантно - сегодня солидные отели и современные здания крупных банков непременно имеют деревянные окна. А экологичность и качество таких окон не дают сомневаться в их абсолютной безопасности для здоровья, ведь недаром же в Европе все давно перешли на деревянные рамы. Явным преимуществом деревянных окон нового поколения перед пластиковыми аналогами является то, что при возгорании (а от этого, увы, не застраховано никакое здание) дерево не выделяет никаких токсичных веществ, а значит - дает шанс выжить каждому человеку в загоревшемся помещении.

Еще одним немаловажным плюсом деревянных окон является их воздухопроницаемость, ведь помещение, оборудованное пластиковыми окнами, нужно постоянно проветривать, дабы воздух в нем был приемлем для человека. Кроме того, деревянные окна, изготовленные согласно последним разработкам, способны сохранить теплый воздух в помещении, а значит позволяют сэкономить на обогреве последнего.

Установка деревянных рам со стеклопакетами избавляет нас от еще двух неприятных процедур - периодической покраски потрескавшегося окна и регулярного раскручивания рамы с целью мытья внутренней стороны стекол. Кстати, современные деревянные окна могут быть любой окраски! Благодаря герметичности стеклопакета между стеклами не накапливается пыль, а по звуко- и теплоизоляции деревянные рамы из клееного бруса нисколько не уступают пластиковым.


Понравился материал!? Поделись с друзьями